15.10.2022, 14:00     6 742

Президент Владимир Путин заявил, что мобилизация может закончиться через две недели

Президент Владимир Путин заявил, что мобилизация может закончиться через две недели
14 октября в прямом эфире (пресс-конференция президента России Владимира Путина по итогам встреч и переговоров в Астане на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии) Президент РФ Владимир Путин сделал ряд заявлений по поводу частичной мобилизации в стране, в частности, мобилизация может закончиться через две недели. 223 000 солдат и офицерского состава из запланированных 300 000 уже мобилизованы, дополнительный призыв не планируется, новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется.
Владимир Путин отметил, что линия соприкосновения с Украиной составляет 1,1 тыс км, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию. В течение двух недель мобилизационные мероприятия будут завершены.
Владимир Путин заявил, что больше нет необходимости в массированных ударах по Украине.
 
Путин высказал мнение о тех, кто уехал из России после объявления о мобилизации: "Я предпочитал бы давать не эмоциональные, а юридические оценки. Нужно давать в каждом конкретном случае правовую оценку действиям конкретного гражданина. Вот, кто-то уехал, потому что чего-то боится, кто-то уехал, потому что хочет, значит, уклониться от мобилизации, кто-то еще по каким-то соображениям. В каждом конкретном случае надо давать правовую оценку. И действовать в отношении конкретного человека только на этом основании. Мне кажется, по другому невозможно поступать.".  

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.