23.10.2022, 16:00     6 445

В зону проведения СВО отправился восьмой отряд казаков-добровольцев

20 октября для участия в специальной военной операции отравился восьмой по счету казачий отряд добровольцев. В составе отряда собралось более 270 добровольцев, которые присоединятся к казачьим батальонам «Ермак» и «Кубань» С Восточного Юрта отправились 44 казака - из Гая, Новоорска, Новотроицка, Адамовки и Кувандыка - часть из них едет уже второй раз.

Казаков-добровольцев, отправляющих на пополнение и ротацию в казачьи батальоны, напутствовали заместитель председателя Правительства области-руководитель аппарата губернатора и Правительства области Дмитрий Владимирович Кулагин, военный комиссар области полковник Дмитрий Александрович Килеев, начальник управления министерства региональной и информационной политики области Андрей Викторович Кафтан, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий полковник Сергей Николаевич Слепов.

Всего с начала специальной военной операции на Украине в составе предыдущих семи отрядов оренбургских казаков приняли участие более 300 казаков. Во время боевых действий 10 казаков погибло, 25 было ранено.

Источник: ОК


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.