27.12.2022, 13:11     13 307

В Гае простились с погибшим на Украине Виктором Гордиенко

27 декабря в Гае простились с военнослужащим Виктором Федоровичем Гордиенко 1988 года рождения. Он геройски погиб, исполняя воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Украины. 15 декабря в боевом столкновении с украинскими нацистами в Донецкой Народной Республике  перестало биться его сердце. У Виктора остались шестилетний сын, супруга. 

Родился Виктор в Соль-Илецком районе, в дальнейшем его жизнь была связана с Новосергиевским районом и Гаем. Учитель школы с. Судьбодаровка, в которой учился Виктор, Г.Н. Михайлова рассказала, что это был замечательный ученик, с прекрасными человеческими качествами: добрый, трудолюбивый, отзывчивый, дружелюбный, любил спорт. Память о нем сохранится в сердцах многих поколений.

В Гае Виктор учился в ПУ-60. После окончания он пришел в военкомат, пошел служить в армию, вернулся в звании "младший сержант". Не остался равнодушным к событиям на Украине, записался добровольцем в действующую армию на территории ДНР.

На митинг, посвященный памяти В.Ф. Гордиенко, прибыли представители военкомата, Гайской городской администрации, правительства Оренбургской области: первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Константин Фисенко, исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа Елена Фатьянова, председатель Совета депутатов Гайского городского округа Андрей Ворожцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, военный комиссар по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексей Нестеренко, а также военнослужащие Домбаровского военного гарнизона: почетный караул, салютная группа, оркестр.

Похоронили погибшего В.Ф. Гордиенко на Аллее Славы Гайского городского кладбища с воинскими почестями.

 

 На фото: Виктор с супругой и сынишкой.

Армейские фото.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.