28.01.2023, 19:30     4 894

Из Оренбурга на СВО отправился одиннадцатый отряд казаков - добровольцев

Из Оренбурга на СВО отправился одиннадцатый отряд казаков - добровольцев

Со сборного пункта областного военкомата в Оренбурге на границу с Донбассом отправился очередной одиннадцатый по счету отряд казаков добровольцев Оренбургского казачьего войска. Отряд должен пополнить именной оренбургский казачий батальон «Форштадт» (БАРС-6). Обратно домой вернутся воины согласно ротации по окончании контракта.

В добровольческий отряд влились казаки из Оренбурга, Бузулука, Орска, Гая и других городов и районов Оренбургской области, а также из Республики Башкортостан. Проводить добровольцев, направляющихся для участия в специальной военной операции на Украине, пришли вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Владимирович Кулагин, представители министерства региональной и информационной политики, военного комиссариата Оренбургской области, священнослужители, родные и близкие.

Оренбургские казаки активно участвуют в защите интересов Отечества. Казаки с честью и доблестью борются с националистами и неофашистами. Работа по подготовке добровольцев ведется при тесном взаимодействии с военным комиссариатом, военно-учебным центром Оренбургского государственного университета, общественными военно-патриотическими организациями Оренбургской области. Отправке добровольцев на комплектование предшествуют военно-учебные сборы.

Вслед за очередным отрядом на фронт, отправится груз с гуманитарной помощью.

- Благодарим за поддержку правительство области, судей областного суда, руководство и преподавателей Оренбургского государственого медицинского университета, предпринимателей, всех неравнодушных граждан, помогающих собрать необходимые для воинов вещи, предметы первой необходимости и экипировки, - отметил исполняющий обязанности атамана Первого отдела ОКВ подъесаул Олег Владимирович Борисов.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.