18.03.2023, 13:00     8 433

Повестки вручают лично

Повестки вручают лично

Дмитрий Килеев - военком Оренбургской области - обратился к жителям региона:

- Просим граждан не проявлять беспокойства: ни о какой новой волне мобилизации речи не идет. Военные комиссариаты лишь уточняют данные. 

Президент РФ заявил о необходимости модернизировать систему работы военных комиссариатов. В связи с этим военкоматы начали рассылать повестки жителям. Цель мероприятия – уточнение персональных и специальных данных воинского учёта. Это необходимая плановая процедура, и к мобилизационным мероприятиям никакого отношения не имеет.

Одновременно военным комиссариатом проводится цифровизация уточнённой информации: создаётся система учета, которая позволит в реальном времени владеть данными о гражданине и не повторить ошибок при проведении частичной мобилизации. Граждане обязаны предоставлять информацию в военный комиссариат самостоятельно. Но поскольку не все выполняют данное требование, работники комиссариатов вручают повестку лично в руки гражданину, под роспись, которая обязывает его явиться в военкомат. 

Повестка, вложенная в почтовый ящик, переданная через другого человека, даже если это родственник, не имеет юридической силы.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.