9.09.2010, 10:39     3 182

Борьба с наркопреступностью

Борьба с наркоприступностью

 Наиболее острой и тревожной социальной проблемой современности является злоупотребление наркотическими средствами и психотропными веществами, нарастающие темпы наркотизации населения. Противодействие наркомании и наркопреступности в последнее время приобретает все большую актуальность, так как наркозависимость граждан обуславливает существенный рост числа преступлений, совершаемых наркоманами в целях добычи денежных средств для оплаты наркотиков, что в целом влияет на оперативную обстановку на поднадзорной территории.

 

Следственным отделом при Гайском ОВД расследовано уголовное дело по обвинению гр.П., который занимался сбытом марихуаны на территории г.Гая.

 

В ходе предварительного следствия установлено, что гр.П. занимался сбытом наркотика в особо крупных размерах. Сотрудниками оперативных служб были проведены «проверочные» закупки, после чего гр.П. был задержан. В ходе следственных мероприятий у задержанного были изъяты денежные средства, которые использовались при закупке, а также марихуана массой около 3-х килограмм, подготовленные к реализации.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий вина П. в полном объеме доказана собранными по делу доказательствами, по результатам расследования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В июне-июле 2010 года уголовное дело по обвинению гр.П. рассмотрено Гайским городским судом, он признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Заместитель Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса В.З. Курамшин

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.