14.12.2010, 10:01     4 103

Восстановлены на работе

СудВ ноябре 2010 года Гайским городским судом рассмотрено 2 гражданских дела о восстановлении на работе – 12 ноября по иску Павлова В.М. к ОАО «Гайский ГОК», 25 ноября по иску Вагнера В.К. к ОАО «Гайский ГОК».

 

Иски судом удовлетворены. Павлов и Вагнер восстановлены на работе, в их пользу взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, а также компенсация морального вреда.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции Ф.Х. Латыпова

 

 

 

Комментарии представителей Гайского ГОКа:

 

Несмотря на то, что решения суда в части восстановления на работе подлежат немедленному исполнению, ОАО «Гайский ГОК» обжалует данные решения Гайского городского суда в кассационном порядке в Оренбургском областном суде. Расторжение трудового договора с Вагнером В.К. произведено в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, т.к. он имел дисциплинарные взыскания. Расторжение трудового договора с Павловым В.М. произведено в связи с установленным комиссией по охране труда нарушением работником требований охраны труда, т.к. это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве).
Решения в части взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда в силу не вступили до момента вынесения по данному вопросу определений Оренбургского областного суда. В настоящее время, несмотря на восстановление на работе на основании судебных решений, указанные лица уже не являются работниками ОАО «Гайский ГОК».


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.