20.12.2010, 20:15     3 801

Беззаботная безработная

Трудовая книжка

14 декабря 2010 года был оглашен приговор мирового судьи судебного участка № 2 по г.Гай Оренбургской области в отношении Р., которая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, то есть в мошенничестве – хищении чужого имущества путем обмана.

 

15 апреля 2010 года Р. встала на учет в ГУ «Центр занятости населения» и с этого же времени получала пособие по безработице. Однако уже 06 июня 2010 года Р. устроилась продавцом в один из торговых павильонов, однако о соответствующих обстоятельствах не посчитала нужным известить работников ГУ «Центр занятости населения», продолжая получать пособие по безработице без соответствующих правовых оснований.

 

Таким образом, Р. путем обмана получила более 15 000 рублей, чем причинила соответствующий ущерб ГУ «Центр занятости населения».

 

Свою вину в совершении указанного преступления Р. признала полностью. Указанное обстоятельство, а также полное возмещение ущерба, причиненного преступлением, наличие на иждивении малолетнего ребенка были признаны судом смягчающими обстоятельствами.

 

Учитывая вышеизложенное, а также личность подсудимой, характеризующейся по месту жительства положительно, суд назначил в качестве наказания штраф в размере 5 000 рублей.

 

 

Помощник

Гайского межрайонного прокурора А.Д.Хабибуллин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.