20.12.2010, 20:26     3 713

Кошку жалко

Прокуратура

16 декабря 2010 года в был оглашен приговор мирового судьи судебного участка № 2 в отношении С., которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст.167 УК РФ, а именно, умышленном повреждении чужого имущества, так как эти деяния повлекли причинение значительного ущерба потерпевшему.

 

С. на почве личных неприязненных отношений залезла на капот, а затем и крышу автомобиля, принадлежащего потерпевшему, и начала прыгать на нем, причинив автомобилю механические повреждения в виде вмятин на крыше и капоте. На основании отчета независимого эксперта материальный ущерб автомобилю был оценен на общую сумму более 6 000 рублей. Учитывая материальное положение потерпевшего, указанный ущерб был признан значительным.

 

Кроме того, С. в судебном заседании пояснила причину такого поведения: оказывается потерпевший, по ее мнению, был причастен к убийству… кошки, принадлежавшей подсудимой.

 

Вину в совершении преступления С. признала, также согласилась с заявленным потерпевшим размером требований о возмещении причиненного преступлением ущерба.

 

Учитывая вышеизложенное, а также тот факт, что С. является инвалидом 3 группы с детства, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

 

Помощник

Гайского межрайонного прокурора А.Д.Хабибуллин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.