28.01.2011, 09:15     3 753

Сбыт или не сбыт

Приговором Гайского городского суда от 17.01.2011 года граждане М. и А. были признаны виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, кроме того, гражданин М. был признан виновным в содержании притона для потребления наркотических средств.

 

Итак, в судебном заседании было установлено, что в М. и А. долгое время проживали совместно в так называемом «гражданском браке». По месту жительства М. и А. характеризовались отрицательно по причине того, что неоднократно были замечены в употреблении наркотического средства - дезоморфина. Кроме того, обладая знаниями и соответствующими навыками, М. и А. начали изготовлять дезоморфин для последующей реализации.

 

В своей собственной квартире, в кустарных условиях, с использованием общедоступных лекарственных средств М. и А. изготовляли наркотическое средство, реализовывали и  совместно с иными наркотически зависимыми лицами употребляли дезоморфин, фактически превратив жилище в настоящий наркопритон.

 

В судебном заседании М. вину свою не признал, пояснив, что изготовлял наркотическое средство, исключительно, для личного потребления. Также не признал свою вину в организации и содержании притона для потребления наркотических средств. Подсудимая А. вину в инкриминируемых ей преступлениях признала частично.

Несмотря на позицию подсудимых их вина была полностью доказана совокупностью собранных по уголовному делу и исследованных в судебном заседании объективных доказательств.

 

М. приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с назначением дополнительного наказания в виде 2 лет ограничения свободы.

 

А. приговорена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с назначением ей дополнительного наказания в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

 

Государственное обвинение не в полной мере согласилось с вынесенным приговором, в том числе, по причине чрезмерной мягкости наказания, назначенного А., соответственно, было подано кассационное представление в Судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда на приговор Гайского городского суда.

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора  А.Д.Хабибуллин


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.