29.01.2011, 10:06     4 009

Задержаны сбытчики героина

Следственной службой УФСКН России по Оренбургской области расследовано уголовное дело по обвинению гр.С., Я., Р., Б., которые в составе организованной преступной группы занимались сбытом героина на территории г. Гая и г. Новотроицка.

 

В ходе предварительного следствия установлено, что вышеуказанная преступная группа занималась сбытом героина в особо крупных размерах. Сотрудниками оперативных служб УСФКН России по Оренбургской области был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых из незаконного оборота было изъято более 300 граммов героина, подготовленных к реализации.

 

В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, причастность к инкриминируемым преступлениям обвиняемых в полном объеме доказана собранными по делу доказательствами, по результатам изучения прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В случае если судом будет установлена виновность обвиняемых в совершенных преступлениях, то им может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

юрист 1 класса В.З. Курамшин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.