11.02.2011, 10:40     16 832

Убийство на Коммунистической

В морозную крещенскую ночь в нашем городе было совершено убийство, подробности которого вызовут чувство шока у любого нормального человека.

 

Итак, потерпевший С., 22 лет от роду, жил в доме по ул. Орской, страдал психическим заболеванием и являлся инвалидом 3-ей группы. По причине инвалидности получал приличную пенсию. Через объявление в газете завязал знакомство со своей иногородней ровесницей, некоторое время общался с ней через смс-ки. В процессе общения  сообщил  новой знакомой свой адрес, где проживал.

 

И вот вечером 18 января  2011 года к нему в гости заявилась его знакомая, но не одна, а в компании своей подруги и трех молодых людей-жителей  Гая. Гостеприимный хозяин был вынужден пустить их к себе домой. Как оказалось, целью гостей было не попить чаю и поговорить за жизнь, а просто-напросто отобрать у хозяина квартиры ценные вещи и  деньги, зная, что он не совсем психически здоров.

 

Практически сразу они начали избиение С., обвиняя его в совершении неадекватных поступков, запугали его, потребовали предоставить им свой паспорт, номер пин-кода и банковскую карту, с которой он снимал свою пенсию. Он выполнил их требования, но не назвал им цифры пин-кода.

 

Через некоторое время С. вывели  из его дома, не забыв забрать принадлежащий ему телевизор, и повезли его на квартиру, находящуюся по ул. Коммунистической. С. предпринял попытку убежать от них, но его поймали и завели в квартиру. Там продолжили его избивать, останавливаясь лишь для принятия спиртных напитков. Вот так, совмещая истязание С. и свою пьянку, вынудили его назвать цифры кода.  Пьяная компания поспешила проверить его верность и проследовала к банкомату. Но там их ожидал неприятный сюрприз- банкомат отказался выдать им деньги, посчитав код неправильным.

 

Вернувшись в квартиру,  они с новой силой принялись глумиться над  С., вымещая на нем свою злобу.  От полученных побоев С. потерял сознание, и компания на время утратила к нему интерес, оставив его в одной из комнат. Сами тем временем отправились продолжать пьянствовать.

Нужно заметить, что девушки участия в избиении не принимали.

 

Утром 19 января, очнувшись, они обнаружили С. мертвым. Нанесенные ему черепно-мозговая травма и множественные переломы стали для него смертельными. Вечером, посовещавшись между собой, решили вынести его тело на балкон. И снова ударились в пьянство.

 

Через некоторое время, протрезвев, хозяин квартиры озадачился вопросом – что же делать с трупом убитого? Погода в конце января стояла морозная, тело, находясь на улице,  уже успело промерзнуть насквозь.

Пригласил всю прежнюю компанию к себе, и предложил им  разделать труп на части. Они перенесли труп из балкона в ванную комнату, поместили его в ванну и залили его теплой водой размораживаться.

 

А дальше… Дальше с помощью ножей и топора принялись за расчленение трупа. Здесь уже активное участие принимала одна из девушек. Думаю, что не стоит описывать весь этот процесс, поверьте, со слов работника прокуратуры, он был страшным.

 

Закончив с разделкой трупа, прогулялись в магазин «Магнит», купили там несколько больших фирменных пластиковых мешков. Затем разложили части тела С. в эти пакеты, загрузили их в автомобиль и поехали за пределы города, в сторону п. Херсон.

 

Остановились на дороге, выбрали заснеженный овраг, посчитав его подходящим местом для сокрытия останков тела убитого ими С. Достали из машины мешки и выбросили их на снег.

 

Вернувшись в город, продолжали пить водку, не мучаясь никакими угрызениями совести о совершенном ими преступлении.

 

Как ни держали они свои языки за зубами, вскоре о случившемся стало известно одному добросовестному человеку, который известил об этом органы правопорядка.

 

6 февраля, благодаря слаженным действиям следователя СК прокуратуры  Бузаева А.В. и оперативных работников Гайского ОВД, удалось распутать цепь этих событий, в сжатые сроки  установить фигурантов по этому делу и принять меры к их задержанию.

Было выяснено место, куда были  выброшены останки С., туда выехали работники прокуратуры, где они обнаружили остатки тела, часть которых уже была растащена животными.

 

Двое из этой  компании уже успели выехать из Гая в другие города. Один  находится в г. Москве, местонахождение второго пока не выяснено. Оставшиеся были задержаны, ими были даны признательные показания, и сейчас они содержатся в изоляторе временного содержания. Поведение арестованных циничное и дерзкое. Можно сказать, что своей вины за содеянное они не чувствуют. Девушкам также предъявлено обвинение за укрывательство этого особо тяжкого преступления.

 

Стоит немного рассказать о некоторых фигурантах этого дела. Четверо этих парней ровесники убитого. Им всем по 21-23 года. Некоторые уже имели сроки за совершенные ранее правонарушения.  Родители одного из них вполне благополучные люди. Квартира, в которой произошло это преступление, была подарена ими своему сыну. И эти же родители, узнав о состоявшемся преступлении, участником которого стал их сын, поспешили сделать в этой квартире ремонт, поменяли сантехнику,  чтобы скрыть все следы той ужасной ночи. Понятно, что они не спешили в милицию  рассказать о случившимся.

 

 

 

 

По информации, предоставленной и.о. прокурора Гайской межрайонной прокуратуры

Курамшиным В.З.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.