Парню грозит срок за секс со школьницей

    8-922-805-55-00     12 467

Территориальным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту вступления в половую связь с жительницей города Гая, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

 

22-летний житель г. Новотроицка познакомился в социальных сетях с несовершеннолентней гайчанкой. Общение и встречи продолжались несколько месяцев. За это время молодой человек неоднократно склонил её ко вступлению в половую связь. Узнав об этом, родственники девочки обратились в полицию. В настоящее время молодой человек дает признательные показания по каждому эпизоду преступления.

 

Санкция ч.1 ст.134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

 

Ход предварительного следствия находится на контроле Гайской межрайонной прокуратуры.

Комментарии

  • Johny Cage • 04-10-2016, 09:08
    ПАренек влип,а жаль его.. всяко мамаша девчули решила денег настричь с него, типа моральный ущерб. Жалко парня.
  • жора • 25-09-2016, 08:15
    Честная давалка)))) этих малолетних лядей так и надо проучивать!!
  • RaStoR100 • 24-09-2016, 20:53
    Сейчас везде такое. Детей воспитывать надо правильно, тем более девочек.
  • Иван Рептилоидов • 24-09-2016, 13:01
    Полностью согласен, но увы это если и возможно, то очень трудно
  • пупокссалом • 23-09-2016, 19:40
    Да кстати для любителей сравнивать , посмотрите на девятикласниц и их одноклассников мужского рода, и почувствуйте разницу , девочки по курсу анатомии на пару лет опережают мальчиков в развитии, так что если по законам природы они практически одного возраста.
  • пупокссалом • 23-09-2016, 19:35
    Был в моей молодости случай, за моим другом бегала малолетка , ему было 19 , а ей 16 ,ну вобщем бегала полгода и в один прекрасный момент друг не устоял ну и все у них случилось, а друг был из не бедной семьи и как по мановению волшебной палочки через месяц приезжает к друга родителям её мама с предложением жениться или сесть, друг конечно выбрал первое, женился, но гулял напропалую, в итоге когда ей исполнилось 19 он от неё ушёл, потому что насильно мил не будешь. Я это к тому , что раз они несколько месяцев "дружили" и все было хорошо , а потом вдруг раз и жалоба маме, может это просто месть парню ?
  • Иван Рептилоидов • 23-09-2016, 15:55
    Вы либо представляетесь, либо серьезно не понимаете меня. Я осуждаю комментаторов, что осуждают именно девицу, а не парня. С ней все понятно, максимализм, все такое. Мозгов в этом возрасте нет, себя вспомните, как вам хотелось всего и вся. А он уже должен быть ответственным гражданином
  • Ирма • 23-09-2016, 15:46
    Мимо - не моя! Успехов в воспитании ваших детей. И - нравится это вам или нет, но "пацану" придётся отвечать по закону.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 15:23
    Что значит не сообщаются, если явно указана статья 134 УК РФ. И к чему вы повторяете свой вопрос? Оттого, что там бы была моя дочь прошлое вдруг резко поменялось и совращение превратилось в изнасилование? Действие независимо от меня или от вас. Если было совращение, то оно не превратится в изнасилование только лишь потому, что там была ваша дочь. Как бы вам того не хотелось. И вообще отстаньте уже от детей. В таком возрасте это уже должен быть вопрос воспитания, а не УК. В Германии, Италии, Австрии, Португалии, Сербии, Болгарии, Венгрии, Китае, Эстонии и пр уже давно возраст сексуального согласия 14 лет.
  • Ирма • 23-09-2016, 15:03
    И вы на стороне "пацана"... Дай Бог, чтобы с вашей дочкой такого не случилось. Хотя "должна быть голова... Думать ей, а не... Должна догадываться..." Никто не вспоминает, что это ребёнок, чужой же - был бы ваш, визжали бы по-другому. Удивляет такая жестокость: сама виновата, так ей и надо! Не сомневаюсь - и камнями бы закидали!
  • тигруля • 23-09-2016, 14:07
    Извините.....
  • Ирма • 23-09-2016, 13:29
    Тонкости дела пока не сообщаются. А хотя бы и совращение малолетней - это совсем не так безобидно! И повторяю вопрос для особо одаренных: А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ВАША ДОЧЬ? (Вот только не надо визжать: типа, это чужие детки тупые и развращенные, а вот мои да никогда...) Кстати, только в нашей стране, когда случаются изнасилования и совращения, почему-то изначально во всем обвинить пытаются именно жертву, встать на сторону сильного. Никто в данном случае не видит главного - искалечена детская жизнь...
  • человек гая • 23-09-2016, 11:02
    да и преподносят своим родителям , что силой их берут...женят , лишь бы печать была , а потом отсылают ...алименты и потери кормильцев -все девки ушлые пошли ....парни верят ..а девки планы строят !!!сажают врут вешают родителям лапшу на уши и ржут на лавках..!!!!
  • почему • 23-09-2016, 10:36
    только "кОбель", а кАбель" -это провод.
  • почему • 23-09-2016, 10:24
    Практически единственный комментарий, смотрящий в суть, а не на поверхность.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 09:40
    Какого ещё насильника!?)) Заявление было за совращение малолетней, а не за изнасилование.
  • Ирма • 23-09-2016, 08:33
    Поражаюсь. Да ситуация неприятная. Но такое ощущение, что общественность на стороне насильника! (Раз поступило заявление.) А если бы это была ваша дочь?..
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:12
    Да сделайте уже 14 лет возраст согласия и проблемы не станет.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:09
    А зачем вообще искать виноватых здесь?
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:08
    Что за глупости вы говорите? Есть возраст сексуального согласия. В России он 16 лет. И совершеннолетие тут абсолютно ни при чем.
  • Татьяна • 23-09-2016, 07:58
    По закону жертва преступления несовершеннолетняя.Мы можем языки стереть обсуждая нравственное воспитание юной нимфы,но преступление останется преступлением.
  • Иван Рептилоидов • 23-09-2016, 01:45
    Т.е и спросить нельзя, посмотреть доки. Да блин, хватит искать тупые аргументы. В первую очередь виноват он. Яйки чтоли зажались найти девушку своего возраста
  • Леска • 23-09-2016, 00:08
    сегодняшней власти выгодны именно не грамотные люди а животные.главное не здоровый во всех смыслах и образованный гражданин а какой бы то ни был налогоплательщик...молодежи необходимо прививать тягу к учебе и книгам а не к нецензурщине и пошлятине
  • кристина • 22-09-2016, 22:26
    У парня одни животные инстинкты, без включения мозгов! Теперь посидит и подумает, в кого он превратился! А родителям этой сопливой девицы накостылять надо бы за такое прохладное воспитание!
  • Татьяна • 22-09-2016, 22:23
    Большинство уже навешало ярлыки...
  • Татьяна • 22-09-2016, 22:21
    Почему Вы решили,что ей нравилось?может быть ее запугали? по закону она жертва преступления,по идее ее следует жалеть,а не осуждать
  • Татьяна • 22-09-2016, 21:56
    УК чётко пишет-несовершеннолетних трахать низзя,как бы этого не хотелось одной из сторон или обоюдно.И не важно по любви,по принуждению ли,по пьяни и проч.Duralex sed lex. так кажется...
  • елена111 • 22-09-2016, 21:42
    Может быть и нравилось. Но спрос с парня, который уже 4 года как, по нашим законам, является совершеннолетним. А она ещё ребёнок. И не только маме нужно вкладывать в мозги девочки о том как нужно себя вести. А маме мальчика разве не нужно говорить своим сыновьям что можно, когда и с кем?
  • qwerty • 22-09-2016, 20:47
    Обалдеть ей парня жалко
  • qwerty • 22-09-2016, 20:46
    С канала ТНТ только уши вянут
  • Иван Рептилоидов • 22-09-2016, 20:38
    Меня просто беспокоит комментарий выше. Сразу обсирают именно "жертву". Согласен, она тоже виновата. Но он тоже не лапочка. Почему уважаемые комментаторы не винят его?
  • Gard • 22-09-2016, 19:06
    Да вы видели этих 22-летних парней?Они сами малолетки по мозгам в большинстве!Думаете кто все безобразия в парке и по городу творит?!Тело и гормоны в норме,а вот воспитание душевных качеств,а особенно ответственности за свои дела-тут родители не дорабатывают!Про какую-то вменяемую программу по воспитанию в национальном масштабе от государства- речи давно нет!Да,есть ребята этих возрастов,за которых мы гордимся и они на этом сайте "прописаны",есть и ещё.Но, есть целое огромное "болото",для которого это-вполне обыденный случай!
  • тигруля • 22-09-2016, 17:20
    Жалко парня, попал по крупному. В первую очередь спрашивать надо с мамы девочки, почему она не проводила беседы с дочерью, что хорошо,а что плохо.
  • кот • 22-09-2016, 15:35
    Это родителям не понравилось...
  • кот • 22-09-2016, 15:32
    Раз девочка не жаловалась,значит ей нравилось!!!
  • гость • 22-09-2016, 15:32
    силой можно взять один раз. а раз не однократно, значит сама хотела!!!!!!!
  • Иван Рептилоидов • 22-09-2016, 15:27
    А тип у него головы совсем нет? Вы бы стали заниматься сексом с малолеткой?
  • nefertiti • 22-09-2016, 14:47
    не факт, можно силой взять)
  • кузьма13 • 22-09-2016, 14:16
    Мутная история..(несколько месяцев..неоднократно) и только сейчас заявление...
  • Достоевский • 22-09-2016, 13:25
    И снова - где же родители были, когда девочка встречалась несколько месяцев со взрослым парнем?
  • Irusik • 22-09-2016, 12:28
    Замечательно, с начало ноги раздвигают, а потом в полицию заявляют.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".