Парню грозит срок за секс со школьницей

    8-922-805-55-00     11926

Территориальным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту вступления в половую связь с жительницей города Гая, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

 

22-летний житель г. Новотроицка познакомился в социальных сетях с несовершеннолентней гайчанкой. Общение и встречи продолжались несколько месяцев. За это время молодой человек неоднократно склонил её ко вступлению в половую связь. Узнав об этом, родственники девочки обратились в полицию. В настоящее время молодой человек дает признательные показания по каждому эпизоду преступления.

 

Санкция ч.1 ст.134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

 

Ход предварительного следствия находится на контроле Гайской межрайонной прокуратуры.

Комментарии

  • Johny Cage • 04-10-2016, 09:08
    ПАренек влип,а жаль его.. всяко мамаша девчули решила денег настричь с него, типа моральный ущерб. Жалко парня.
  • жора • 25-09-2016, 08:15
    Честная давалка)))) этих малолетних лядей так и надо проучивать!!
  • RaStoR100 • 24-09-2016, 20:53
    Сейчас везде такое. Детей воспитывать надо правильно, тем более девочек.
  • Иван Рептилоидов • 24-09-2016, 13:01
    Полностью согласен, но увы это если и возможно, то очень трудно
  • пупокссалом • 23-09-2016, 19:40
    Да кстати для любителей сравнивать , посмотрите на девятикласниц и их одноклассников мужского рода, и почувствуйте разницу , девочки по курсу анатомии на пару лет опережают мальчиков в развитии, так что если по законам природы они практически одного возраста.
  • пупокссалом • 23-09-2016, 19:35
    Был в моей молодости случай, за моим другом бегала малолетка , ему было 19 , а ей 16 ,ну вобщем бегала полгода и в один прекрасный момент друг не устоял ну и все у них случилось, а друг был из не бедной семьи и как по мановению волшебной палочки через месяц приезжает к друга родителям её мама с предложением жениться или сесть, друг конечно выбрал первое, женился, но гулял напропалую, в итоге когда ей исполнилось 19 он от неё ушёл, потому что насильно мил не будешь. Я это к тому , что раз они несколько месяцев "дружили" и все было хорошо , а потом вдруг раз и жалоба маме, может это просто месть парню ?
  • Иваша • 23-09-2016, 19:32
    Ответственность я считаю нужно прививать с раннего детства, а не по достижению совершеннолетия..
  • Иваша • 23-09-2016, 19:27
    ? и вам не хворать) пусть ответит, мне то что с этого. Страна логика - нравится не нравится.. это здесь неуместно. Я его не защищаю, на это адвокаты есть. Просто ситуация неоднозначная, как ее преподнесли журналисты, так я и рассудила. Если вы располагаете другой инфой, то либо расскажите всем, либо не надо обвинять в жестокости комментирующих.
  • Иван Рептилоидов • 23-09-2016, 15:55
    Вы либо представляетесь, либо серьезно не понимаете меня. Я осуждаю комментаторов, что осуждают именно девицу, а не парня. С ней все понятно, максимализм, все такое. Мозгов в этом возрасте нет, себя вспомните, как вам хотелось всего и вся. А он уже должен быть ответственным гражданином
  • Ирма • 23-09-2016, 15:46
    Мимо - не моя! Успехов в воспитании ваших детей. И - нравится это вам или нет, но "пацану" придётся отвечать по закону.
  • Иваша • 23-09-2016, 15:30
    И вообще, я делаю выводы глядя на сегодняшнюю молодежь.. в частности девочки. какие они ходят по улице?! Разврат один. Если бы им в детстве рассказала мама по секрету как себя надо вести, и с мальчиками в том числе, я не думаю что статистика была б такой. Так что, про моих детей здесь явно неуместно. А если это ваша дочка, то выздоровления морального и поскорее все забыть.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 15:23
    Что значит не сообщаются, если явно указана статья 134 УК РФ. И к чему вы повторяете свой вопрос? Оттого, что там бы была моя дочь прошлое вдруг резко поменялось и совращение превратилось в изнасилование? Действие независимо от меня или от вас. Если было совращение, то оно не превратится в изнасилование только лишь потому, что там была ваша дочь. Как бы вам того не хотелось. И вообще отстаньте уже от детей. В таком возрасте это уже должен быть вопрос воспитания, а не УК. В Германии, Италии, Австрии, Португалии, Сербии, Болгарии, Венгрии, Китае, Эстонии и пр уже давно возраст сексуального согласия 14 лет.
  • Иваша • 23-09-2016, 15:22
    За своими детками следите также, как за чужими;) я никого не собираюсь закидывать камнями, я лишь говорю о нравственных качествах подрастающего поколения. Это не только ее вина, беседовать маме с ребенком надо, а не на авось надеяться. Пацан тоже виноват, я ни на чьей стороне. Ему также надо думать головой было. И с ним также долэны были беседовать.. но факт остается фактом. И да, Я и не визжу. Попрошу без оскорблений. Меня достойно воспитали, надеюсь, и я также свою дочь воспитаю, чтобы избежать таких обсуждений и осуждений.
  • Ирма • 23-09-2016, 15:03
    И вы на стороне "пацана"... Дай Бог, чтобы с вашей дочкой такого не случилось. Хотя "должна быть голова... Думать ей, а не... Должна догадываться..." Никто не вспоминает, что это ребёнок, чужой же - был бы ваш, визжали бы по-другому. Удивляет такая жестокость: сама виновата, так ей и надо! Не сомневаюсь - и камнями бы закидали!
  • Иваша • 23-09-2016, 14:47
    Пф, она знала на что шла. А если не знала, то хотя бы могла догадываться, какие имеют последствия общения со взрослыми парнями. Есть наверное единицы которые действительно влюбляются и ждут когда девчушки будут к такому готовы, не принуждая и склоняя силой. У девушки должна быть голова на плечах. И надо думать именно ей, а не другими местами. Так что мимо про искалеченную жизнь. Никто же не знает что это за парень. Сайт выставил все в таком свете, что девушку обидели. Может у них и в правду любовь )) а маме это не понравилось, вот и накатала заяву, а пацану отвечать теперь.
  • тигруля • 23-09-2016, 14:07
    Извините.....
  • Ирма • 23-09-2016, 13:29
    Тонкости дела пока не сообщаются. А хотя бы и совращение малолетней - это совсем не так безобидно! И повторяю вопрос для особо одаренных: А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ВАША ДОЧЬ? (Вот только не надо визжать: типа, это чужие детки тупые и развращенные, а вот мои да никогда...) Кстати, только в нашей стране, когда случаются изнасилования и совращения, почему-то изначально во всем обвинить пытаются именно жертву, встать на сторону сильного. Никто в данном случае не видит главного - искалечена детская жизнь...
  • человек гая • 23-09-2016, 11:02
    да и преподносят своим родителям , что силой их берут...женят , лишь бы печать была , а потом отсылают ...алименты и потери кормильцев -все девки ушлые пошли ....парни верят ..а девки планы строят !!!сажают врут вешают родителям лапшу на уши и ржут на лавках..!!!!
  • почему • 23-09-2016, 10:36
    только "кОбель", а кАбель" -это провод.
  • почему • 23-09-2016, 10:24
    Практически единственный комментарий, смотрящий в суть, а не на поверхность.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 09:40
    Какого ещё насильника!?)) Заявление было за совращение малолетней, а не за изнасилование.
  • Ирма • 23-09-2016, 08:33
    Поражаюсь. Да ситуация неприятная. Но такое ощущение, что общественность на стороне насильника! (Раз поступило заявление.) А если бы это была ваша дочь?..
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:12
    Да сделайте уже 14 лет возраст согласия и проблемы не станет.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:09
    А зачем вообще искать виноватых здесь?
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 08:08
    Что за глупости вы говорите? Есть возраст сексуального согласия. В России он 16 лет. И совершеннолетие тут абсолютно ни при чем.
  • Татьяна • 23-09-2016, 07:58
    По закону жертва преступления несовершеннолетняя.Мы можем языки стереть обсуждая нравственное воспитание юной нимфы,но преступление останется преступлением.
  • Иваша • 23-09-2016, 01:52
    Эмс. ))) девочка должна в первую очередь сама за себя в ответе быть. И сама должна думать о последствиях. Парень виноват, не спорю, но и девчонка не ангел, ГОЛОВОЙ нужно было думать! А не другим местом, простите. Да и вообще, как вы себе представляете ситуацию: доходит все до часа Х так сказать )) и он, по вашим словам, заявляет- дай паспорт посмотрю! Себя представьте;) Аргументы, к слову, не тупые. Защитники вот такие докапучие, не намного умнее кажутся;)
  • Иван Рептилоидов • 23-09-2016, 01:45
    Т.е и спросить нельзя, посмотреть доки. Да блин, хватит искать тупые аргументы. В первую очередь виноват он. Яйки чтоли зажались найти девушку своего возраста
  • Иваша • 23-09-2016, 00:29
    Может она в свои 15 выглядит на 18;))?
  • Иваша • 23-09-2016, 00:27
    Прям под пистолетом все происходило? вы посмотрите на нынешних несовершеннолетних, а потом уже говорите кто жертва.. не спорю, есть и нормальные, которые знают так сказать "что когда и с кем", но их единицы. Это должно быть в голове у каждой здравомыслящей, уважающей себя девочки, что ноги перед 1ым встречным-поперечным раздвигать не следует.
  • Иваша • 23-09-2016, 00:21
    А кого пожалеть? Девчушку? Или маму ее?
  • Леска • 23-09-2016, 00:08
    сегодняшней власти выгодны именно не грамотные люди а животные.главное не здоровый во всех смыслах и образованный гражданин а какой бы то ни был налогоплательщик...молодежи необходимо прививать тягу к учебе и книгам а не к нецензурщине и пошлятине
  • кристина • 22-09-2016, 22:26
    У парня одни животные инстинкты, без включения мозгов! Теперь посидит и подумает, в кого он превратился! А родителям этой сопливой девицы накостылять надо бы за такое прохладное воспитание!
  • Татьяна • 22-09-2016, 22:23
    Большинство уже навешало ярлыки...
  • Татьяна • 22-09-2016, 22:21
    Почему Вы решили,что ей нравилось?может быть ее запугали? по закону она жертва преступления,по идее ее следует жалеть,а не осуждать
  • Татьяна • 22-09-2016, 21:56
    УК чётко пишет-несовершеннолетних трахать низзя,как бы этого не хотелось одной из сторон или обоюдно.И не важно по любви,по принуждению ли,по пьяни и проч.Duralex sed lex. так кажется...
  • елена111 • 22-09-2016, 21:42
    Может быть и нравилось. Но спрос с парня, который уже 4 года как, по нашим законам, является совершеннолетним. А она ещё ребёнок. И не только маме нужно вкладывать в мозги девочки о том как нужно себя вести. А маме мальчика разве не нужно говорить своим сыновьям что можно, когда и с кем?
  • qwerty • 22-09-2016, 20:47
    Обалдеть ей парня жалко
  • qwerty • 22-09-2016, 20:46
    С канала ТНТ только уши вянут
  • Иван Рептилоидов • 22-09-2016, 20:38
    Меня просто беспокоит комментарий выше. Сразу обсирают именно "жертву". Согласен, она тоже виновата. Но он тоже не лапочка. Почему уважаемые комментаторы не винят его?
  • Gard • 22-09-2016, 19:06
    Да вы видели этих 22-летних парней?Они сами малолетки по мозгам в большинстве!Думаете кто все безобразия в парке и по городу творит?!Тело и гормоны в норме,а вот воспитание душевных качеств,а особенно ответственности за свои дела-тут родители не дорабатывают!Про какую-то вменяемую программу по воспитанию в национальном масштабе от государства- речи давно нет!Да,есть ребята этих возрастов,за которых мы гордимся и они на этом сайте "прописаны",есть и ещё.Но, есть целое огромное "болото",для которого это-вполне обыденный случай!
  • тигруля • 22-09-2016, 17:20
    Жалко парня, попал по крупному. В первую очередь спрашивать надо с мамы девочки, почему она не проводила беседы с дочерью, что хорошо,а что плохо.
  • кот • 22-09-2016, 15:35
    Это родителям не понравилось...
  • кот • 22-09-2016, 15:32
    Раз девочка не жаловалась,значит ей нравилось!!!
  • гость • 22-09-2016, 15:32
    силой можно взять один раз. а раз не однократно, значит сама хотела!!!!!!!
  • Иван Рептилоидов • 22-09-2016, 15:27
    А тип у него головы совсем нет? Вы бы стали заниматься сексом с малолеткой?
  • nefertiti • 22-09-2016, 14:47
    не факт, можно силой взять)
  • кузьма13 • 22-09-2016, 14:16
    Мутная история..(несколько месяцев..неоднократно) и только сейчас заявление...
  • Достоевский • 22-09-2016, 13:25
    И снова - где же родители были, когда девочка встречалась несколько месяцев со взрослым парнем?
  • Irusik • 22-09-2016, 12:28
    Замечательно, с начало ноги раздвигают, а потом в полицию заявляют.
В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице
В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."
В Камейкино горит сухая трава
В селе Камейкино горит сухая трава, дым виднеется даже в небе над Гаем. На место происшествия выехали пожарные и сотрудники полиции. Подробности случившегося выясняются. 
Коммунальщики vs. гайчане. За чей счёт устранится опасность?
В редакцию сайта обратилась гайчанка Елена, чьи родители проживают в доме № 67 по ул. Свердловской. К слову, отец Елены - 75-летний ветеран Чернобыльской АЭС. Обеспокоенность дочери вызывают деревья, не в меру разросшиеся между домом родителей и соседским. Их пышная крона нависает на электрических проводах. Со слов гайчан, в грозу деревья искрят. Опасно и то, что однажды обломившееся от своей тяжести дерево изувечит случайных прохожих или местных жителей, также существует вероятность возгорания.
Ирина Кургузова получила автомобиль «Hyundai Solaris»
Обладателями новых машин стали 42 педагога из всех муниципальных образований. В числе счастливых обладателей автомобилей – учитель русского языка и литературы школы №3 города Гая Ирина Борисовна Кургузова.
В Гае есть улица  с двумя названиями?
Таблички на фасадах домов: Свердловская и Свердлова.
Проезда между домами пр. Победы 7 и 9 больше нет
Жильцы двух домов по пр. Победы 7 и 9 обратились в администрацию округа с просьбой решить их проблему. Множество грузовых и легковых автомобилей, следующих в магазины и офисы, расположенные неподалёку, создавали угрозу безопасности горожан, в особенности, детей. Жалобу в администрации услышали, силами ДУ-3 между домами установлено металлическое ограждение.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
За картофаном пришли в огород. Одного задержали
В СНТ 4а два гайчанина начали копку картофеля на чужом участке. Одного задержали.
Пятеро гайчан в списке «Золотой молодёжи Оренбуржья»
В Оренбургской области подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». По традиции конкурс проводится в восьми номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Спортивная молодёжь», «Творческая молодёжь», «Поступок года», «Служу России», «Молодые предприниматели».