31.03.2011, 09:53     4 291

Насмотрелся криминальных хроник

12 марта 2011 года вступил в законную силу приговор Гайского городского суда в отношении неоднократно судимого жителя г. Гая Кирилова И.Н., который органами предварительного следствия обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 162 УК РФ, то есть в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений и в разбое, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Судом было установлено, что Кирилов И.Н. 27.11.2010 года около 3 часов, находясь в фойе кафе «Танцы 80-х» по адресу: г. Гай, ул. Елшанская, д. 110 г. Гая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес потерпевшему З. множественные удары кулаками по голове, причинив тем самым последнему легкий вред здоровью.

 

Он же, 3.12.2010 года около 00 часов 30 минут, находясь у себя в квартире, решил совершить разбойное нападение на магазин, для чего изготовил маску, путем вырезания из черной вязанной шапочки прорезей для глаз, затем взял имеющийся у него пневматический пистолет марки МР-651 КС. После этого около 7 часов 20 минут Кирилов И.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин «Центр 8», расположенный по адресу: г. Гай, ул. Войченко, д. 5 г. Гая, где совершил разбойное нападение на продавца К. (в маске перепрыгнул через прилавок, где, направляя на продавца пистолет, открыто похитил из кассы 510 рублей, принадлежащие ООО «Фирма «Центр».

 

Доказательства, собранные по делу, полностью подтвердили виновность подсудимого Кириллова И.Н. в инкриминируемых ему преступлениях, при этом подсудимый полностью признал вину и раскаялся. 

Государственный обвинитель просил суд признать Кирилова И.Н. виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание по совокупности данных преступлений в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.     

Суд, с учетом тяжести совершенных преступлений, характеристики и степени опасности содеянного, данных о личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 61, 63 УК РФ, назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде  3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.