2.04.2011, 11:05     4 258

Скотомогильник приведут в порядок

Гайский межрайонный прокурор оспорил в суде незаконное бездействие исполнительной власти, не принимающей мер к надлежащему содержанию потенциально опасного объекта – скотомогильника.

 

Прокурорской проверкой установлены факты несоблюдения ветеринарно-санитарных правил при содержании скотомогильника на территории села Репино Гайского района области. Место для захоронения биоотходов не огорожено, отсутствуют въездные ворота, навес над ямой для погребения трупов животных, нет помещений, оборудованных для хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов.

 

Такая ситуация стала возможной по причине бездействия администрации Репинского сельсовета и Правительства Оренбургской области, не решающих вопрос финансирования необходимых мероприятий по содержанию и обустройству скотомогильника.

 

Прокурор в судебном порядке просил признать такое бездействие незаконным.  Гайский городской суд удовлетворил требование прокурора, обязав региональное правительство принять меры к приведению скотомогильника в соответствие с требованиями законодательства.

 

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и выводами суда первой инстанции.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.