По обращениям предпринимателей принят комплекс мер прокурорского реагирования

    Нодзоми     2 541

Во время Всероссийкого дня приема  предпринимателей в Гайскую межрайонную прокуратуру  обращались представители бизнеса с проблемами, которые их волнуют. По результатам  рассмотрения обращений принят комплекс мер прокурорского реагирования.

 

Рассказывает заместитель Гайского межрайонного прокурора М.А. Резепкина. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-12-2017, 10:57
    неплохо "подловил"))
  • Владимир Лобанов • 23-11-2017, 08:52
    В августе 2016г. был уволен Гайский Прокурор Вафеев, летом 2017г. в Гай приезжал Первый Зам. Прокурора Оренбургской обл. Волков, а 22.11.2017г. в Оренбург приехал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА, по моему это "звенья одной цепи"
  • Владимир Лобанов • 22-11-2017, 23:08
    Александр Владимирович, 22.11.2017г. получил долгожданный ответ из Гайской Прокуратуры, но подписан он не Вами, а Резепкиной М.А. и подписан он 07.11.2017г.,а прибыл в Оренбург 22.11.2017г.(похоже письмо следовало через Китай), где сказано, что:" По итогам рассмотрения жалоб в их удовлетворении отказано, поскольку предмет жалоб отсутствует, т.к. окончательное решение по материалу проверки не принято" Александр Владимирович, объясните мне и Гайчанам, как получилось, что ПЯТЬ ОФИЦЕРОВ МВД г.Гая ПИСЬМЕННО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ в 2013 и начале 2014г., что: "21.03. 2012г. с 2-х счетов Лобанова И.И. снято 126.650 руб. 86 копеек по доверенности выписанной директором Д.У. №1 Джиоевым В.П.", и при этом они поставили свои подписи. При условии, что 21.03.2012г. - это день похорон ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Подписали участковые Ковалев, Гирфанов, старший участковый Коршунов и утвердили это зам нач. МВД Васько и нач. МВД г.Гая Димаев. А в Постановлении от 06.04. 2014г. за подписью дознавателя ст. лейтенанта Утямишева уже сказано, что после смерти отца снято всего в апреле и мае 44.000 руб. Факт Воровства 126.650 руб. в день похорон Инвалида УДАЛИЛИ в апреле 2014г., а теперь ВСЕ ДЕЛАЮТ ВИД, что ИЩУТ, хотя материалы дела ЗАСЕКРЕТИЛИ. Приезжавший ко мне в Оренбург 16.11.2017г. следователь Алферов, который ведет фиктивное расследование, оказывается, что он НЕ ВИДЕЛ ДОВЕРЕННОСТИ по которой якобы снимались деньги, НЕ ВИДЕЛ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, где черным по белому написано, что 21.03.2012г. снято 126.650 руб. и ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ по факту УДАЛЕНИЯ информации, а по моему, это называется ПОЗОРОМ МВД и ПРОКУРАТУРЫ г.Гая,
  • Владимир Лобанов • 21-11-2017, 08:59
    Гайчане в Гае произошло «ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА» коим является ВОРОВСТВО денег с 2-х счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ в 2012г. со счетов в СБЕРБАНКЕ по доверенности выписанной нач. домоуправления №1 г.Гая Джиоевым, и произошедшее в марте 2014г. УДАЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ о воровстве денег в день похорон ИНВАЛИДА. Деньги воровала НАРКОТОРГОВКА со стажем Лобанова Н.А.( 2-я жена брата), расследование в начальной стадии КРЫШЕВАЛА ее подруга нач. отд. ДОЗНАНИЯ МВД гГая Щеголихина, она же придумала, предложила и организовала схему УДАЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ в марте 2014г. Но ГАРАНТОМ УДАЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ и последующим тормозом расследования был Прокурор Гайской Прокуратуры Вафеев О.Б. Всего с 2-х счетов было украдено более 250.000 руб., деньги снимались в 4-е приема, 3 из которых произошли после смерти Инвалида. Видимость расследования продолжается уже ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ и основным тормозом (якорем) этого мнимого расследования мы с сестрой видим Гайскую и Областную Прокуратуры. Прокурору Толмачу А.В. известны все подробности этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ,т.к. в ноябре 2016г. по решению Октябрьского районного суда г.Орска был сделан запрос в Сбербанк и в декабре 2016г. был получен ответ, который ЗАСЕКРЕТИЛИ от наследников. Материалы дела находятся в областной Прокуратуре и они не доступны даже следователю Гайского МВД Алферову Д.А., который ведет это фиктивное РАССЛЕДОВАНИЕ. Если я написал НЕ ПРАВДУ, то пусть МВД и Прокуратура г.Гая подадут на меня в СУД - за клевету на сотрудников МВД и Прокуратуры г.Гая.
  • Владимир Лобанов • 20-11-2017, 22:38
    Обращение через сайт Гайских новостей к Гайскому Прокурору Толмачу А.В. от Ветерана Труда, бывшего Пилота Гражданской Авиации Лобанова В.И. Александр Владимирович, я не получил в положенный срок ответ из Гайской Прокуратуры. Хотя в ответе из Ген.Прокуратуры сказано:»Направляется для рассмотрения обращение Лобанова В.И. от 04.10.2017г., поступившее из Администрации Президента РФ, о непринятии ОМВД г.Гая мер по его заявлениям. Прошу организовать проверку, о принятом решении уведомить заявителя». В ответе из Прокуратуры Оренбургской обл. от 03.10.2017г. сказано:» Сообщите заявителю о результатах проверки. В целях оперативного рассмотрения желательно прикладывать решение руководителя нижестоящей прокуратуры». Александр Владимирович, в 2012г. произошло преступление, когда с 2-х счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ были украдены все его сбережения. Преступление произошло по отработанной мошеннической схеме: мошенник – нач. домоуправления – сотрудник СБЕРБАНКА. Я вскрыл эту схему, но в 2013г. нач. отд. дознания Щеголихина О.В. пустила расследование по «ложному следу», когда в марте 2014г. я вышел на руководство МВД области, Щеголихина уговорила главу МВД Гая Димаева и Прокурора Вафеева, которые в свою очередь уговорили руководство Сбербанка УДАЛИТЬ информацию о ВОРОВСТВЕ денег со счетов ИНВАЛИДА в день его похорон. Сделано по принципу, «НЕТ ТЕЛА, значит НЕТ и ДЕЛА». В 2016г. я вскрыл и эту схему, за это был уволен Ваш предшественник и отправлен на пенсию глава МВД. Но похоже, когда принималось решение о удалении, то были даны определенные гарантии ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ СБЕРБАНКА из ОКРУЖЕНИЯ ГЛАВЫ СБЕРБАНКА. 17.11.2017г. я разговаривал по телефону с Вашим старшим помощником Шамсутдиновым Р.И. и он сказал мне, что 07.11. и 16.11.2017г. мне отправили 2 ответа, но сегодня 20.11., а я не получил ни одного ответа. Следовательно, по моему твердому убеждению Прокуратура Гая и Оренбурга НАМЕРЕННО ТОРМОЗИТ РАССЛЕДОВАНИЕ. Хотя любому студенту ЮРФАКА известно, что снятие денег со счетов СБЕРБАНКА по доверенности Нач.ДОМОУПРАВЛЕНИЯ - это автоматическое возбуждение УГОЛОВНОГО ДЕЛА, т.к. для банка это просто бумажка, а еще с подделанной подписью ИНВАЛИДА, это БУМАЖКА в КВАДРАТЕ. Но в нашем случае деньги снимались ЧЕТЫРЕ РАЗА. Александр Владимирович, я думаю Вы решите проблему с отправкой решения расследования с Вашей подписью, в противном случае я начну ВЫКЛАДЫВАТЬ всю информацию о воровстве сбережений ИНВАЛИДА на Facebook, одноклассники и т.д.
  • roma666 • 20-11-2017, 19:25
    БезграмАтностью
  • Ermin • 20-11-2017, 16:43
    Действительно, с такой безграматностью Обсалютно ничего не изменитЬся...
  • vasz • 20-11-2017, 09:02
    Обсалютно ничего не измениться
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика