25.01.2018, 18:00     3 814

На предприятиях города выявлены нарушения

Гайская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о промышленной безопасности и охране труда на градообразующем и промышленных предприятиях городского округа. В ходе проверки выявлены нарушения, допускаемые при организации трудового процесса.

 

Так, установлено, что на предприятии, специализирующемся на горных подземных работах, не осуществлялся надлежащий производственный контроль в целях обеспечения условий безопасности при их ведении. По причине несоблюдения правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых на предприятии фиксировались несчастные случаи. К примеру, в январе 2017 года произошло обрушение горной породы, в результате которого один из рабочих получил травму в виде ампутации пальца.

 

За указанные нарушения шестеро должностных лиц предприятия понесли административную ответственность по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Общая сумма штрафов, наложенных Государственной инспекцией труда в Оренбургской области, составила 30 тыс. рублей.

 

Еще одно промышленное предприятие и генеральный директор понесли административную ответственность по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке периодических медицинских осмотров). Как выяснилось, организация не обеспечила прохождение обязательной медицинской процедуры 46 работниками, занятыми на тяжелых работах с вредными и опасными условиями труда. Сумма назначенных правонарушителям административных штрафов составила 70 тыс. рублей.

Постановления контролирующего органа в законную силу не вступили.

 

Всего в декабре 2017 года было возбуждено 9 дел по ч. 1 ст.5.27.1 КоАП РФ и 1 в январе 2018 года, из них рассмотрено 6 дел.

Также в декабре 2017 года в суд  было направлено исковое заявление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности охраны труда. Одно должностное привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которое влечет наказание в виде штрафа.


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 27-01-2018, 02:24
    Обращение к Гайскому межрайонному Прокурору Толмачу А.В. В ответе мне от 09.01.2018г. за подписью Зам.Прокурора Казанцева А.А. сказано, что: « В удовлетворении жалоб Лобанову В.И. о несогласии с результатами доследственной проверки по факту удаления информации о снятии со счета Лобанова И.И.денежных средств в Сбербанке - отказать, ввиду отсутствия предмета обжалования» Но Вам необходимо знать, что: Лобанова Н.А.(жена брата – не наследник ), лицо которое на самом деле УКРАЛА более 250.000 руб. в составе организованной ПРЕСТУПНОЙ группы (мошенник –директор Д.У. – сотрудники сбербанка - нотариус) опрошена как очевидец (не указано – очевидец чего). Хотя она нарушила 4 статьи Уголовного Кодекса ст. № 158 ч. 2.»Кража», № 159 ч.2.»Мошенничество», 160 ч.2. Растрата и ст. №327 ч.1. и ч. 3 «Изготовление и использование поддельного документа». Она, Лобанова Н.А с 1996 по 1999 г. (включительно) отбывала наказание в Казахстане за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере. Наркотики закупала в Казахстане и везла их на продажу в г.Орск, и попалась только в 3 поездке. С 2013 по 2016г. она открыто торговала в Гае наркотическими средствами, на нее работало более десятка распространителей. Об этом я в апреле 2014г. написал заявление в кабинете и.о. главы МВД области. Но все это время торговля продолжалась, а мне сотрудники МВД заявляли, что наркотиков в Гае - НЕТ. В это же время мэр г.Гая Сараскин 07.11.2014г.собирал в кабинете Гайского Прокурора владельцев кафе и ресторанов, говорил, что: « В городе страшная беда, что более 30 человек с наркотическим отравлением находятся в больнице» и просил предпринимателей звонить в МВД, если они что то заметят. Это освещал Гайский сайт новостей В Гае РУ. И только после обращения Депутата Гос.Думы Катасонова в Ген.Прокурату, где я указывал и эти факты – торговля НАРКОТОЙ возможно прекратилась. Лобанова Н.А., чтобы скрыть свою СУДИМОСТЬ (за транспортировку наркотиков в Казахстане) еще 27.04.2003г. обратилась с заявлением о потере паспорта в УФМС пункт №78 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга и 15.07.2003г. получила новый паспорт – серия 4004 № 191005 выдан 72 отделением милиции Фрунзенского р-на г. Петербурга (хотя проживала в Гае, а была прописана в г. Орске). А в 2004г. паспорт полученный в Петербурге поменяла еще раз, но уже в Орске, в котором уже нет штампа о судимости. На десятки наших с сестрой обращений послать запрос в Казахстан, нам отвечают, что Лобанова не судима. Также Лобанова Н.А. замешана в отъеме квартир у одиноких и сильно пьющих людей, в которых впоследствии начинали проживать сотрудники МВД. Таких фактов у нас ДВА, но это только в одном доме, доме в котором проживала Лобанова Н.А. В обоих случаях всплывали НАРКОТИКИ. Эту информацию в полном объеме я с января 2018г. начал выкладывать на Фейсбук
  • Ирина Иванова • 26-01-2018, 09:23
    А Харина доченька Хариной?Какая молниеносная карьера.Наверное,гениальна(или че?)
  • Андрей • 26-01-2018, 08:05
    А что же прокуратура не заинтересовалась на рушением ТК РФ на предприятиях города?
  • SedNew • 26-01-2018, 00:57
    Контролирующие органы пошли за денежекой, ну а кто не скинется, попадет в эту статью...))))))))))))
  • Федор • 25-01-2018, 23:53
    В первом случае ,наверное, про комбинат? А дальше сплошные чи ребусы, чи сканворды?....Может выписка из кодекса? Очень занимательные НОВОСТИ!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.