28.04.2018, 11:00     2 724

Контрольная закупка с завтрашнего дня становится явью

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 18 апреля 2018 г. № 81-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому контрольные закупки будут осуществляться в рамках надзора в области защиты прав потребителей, а также в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Роспотребнадзор начнет их проводить с 29 апреля 2018 года.



Разъясняем, что контрольная закупка продукции может быть проведена Роспотребнадзором незамедлительно с одновременным извещением органа прокуратуры. В случае выявления нарушений информация о контрольной закупке должна быть предоставлена представителю юридического лица, индивидуального предпринимателя незамедлительно после ее завершения.
При этом должностное лицо органа, проводящего контрольную закупку, должно предъявить служебное удостоверение и приказ (распоряжение) руководителя о проведении закупки.

Комментарии [Отключить]

  • matilda • 29-04-2018, 12:54
    Верно глаголишь! Кому мы на фиг нужны? Всё что не делается, то всё против нас.
  • AndyInSky • 29-04-2018, 00:58
    Наивные люди подумали, что государство о них позаботилось ? Ошибаетесь - дерипаска и вексельберги с ротенбергами пострадали - им помочь надо, а деньги в бюджете уже все попиии.поделены - вот и добавили еще один способ пополнения бюджета! Просто подумайте головой - ну оштрафуют какой нибудь магазин, да + еще и на лапу дать надо, чтобы штраф был приемлемый и что ? Товар лучше станет или цена понизится ? Наоборот - все эти затраты мы и оплатим - мало того, что топливо два раза в месяц дорожает, еще и все остальное будет дорожать - в убыток никто работать не будет ! Так кого в конечном счете накажут ? Думайте !!!
  • владимир олеандров • 28-04-2018, 18:40
    А закупите ка пивка под желтым ценником в Пятерочке на новом рынке,а то по ценнику одна цена со скидкой.А при расчете пробивают полную цену.Надеешся на честность,а получаешь -обсчет.Удачи проверяющим.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.