29.06.2018, 12:00     3 944

В столовой лагеря не в полной мере соблюдали санитарные нормы

Гайской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних, отдыхающих в местном загородном лагере. Проверкой установлено, что в столовой лагеря не в полной мере соблюдаются санитарные нормы.

Так, в меню завтрака для подростков - спортсменов включен продукт, запрещенный для детей (сырокопченая колбаса). Производственные отходы хранятся на открытом воздухе в отдельной таре без крышек, а для раздачи готовой пищи используется посуда с отбитыми краями. Кроме того, на момент проверки мусорные баки перед обеденной зоной были переполнены, отсутствовали полотенца возле умывальников, в зале столовой и в помещении пищеблока выявлены насекомые (мухи).

Проверка также показала, что в жилых помещениях лагеря подростки осуществляют хранение пищевой продукции домашнего производства, в том числе скоропортящейся, что в целях охраны здоровья несовершеннолетних недопустимо и должно пресекаться со стороны персонала лагеря.
По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора предприятия, оказывающего услуги по организации летнего
отдыха в лагере, внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Комментарии [Отключить]

  • Иван Дегтярев • 30-06-2018, 06:29
    Я в шоке как вас постороннего человека пустили в столовую .... без санкнижки и вообще у вас есть голова привозить газированные напитки даже миниралку колики живота после нее с такой пищей
  • Аленушка Гайнанова • 30-06-2018, 01:45
    я думаю,о Солнечной горке речь идет...в прошлом году приезжали с мужем проведать детей,привезли всякие вкусняшки и минералку,зашла в столовую,стакан спросить(забыли стаканчики однораз.),сотрудница показала мне,где взять.взяла один-грязнй,другой-та же история...как будто их просто ополаскивают,а не моют.липкие,мутные!не хочу хаять,каждый год там отдыхаем,но была неприятно удивленна!
  • vassermananatolie • 30-06-2018, 00:27
    Конечно,маленькие дети плакать будут,они с мамой и папой хотят дома ночевать,а не с чужими тетями.А вы детей спихнули и ждете особого отношения от чужих людей.Задача воспитателя смотреть за ваши детьми, а вот любить и баловать исключительно ваша. Я ,прям,вижу как руководсво профилактория прониклось вашими просьбами и выписала Мери Поппинс.
  • маасквичка • 29-06-2018, 20:09
    А что? Секрет? Нельзя озвучить название лагеря?
  • lyutik • 29-06-2018, 19:29
    У нас много загородных лагерей?
  • мартышка • 29-06-2018, 17:34
    Делаем дератизацию и дезинсекцию в Дезинфекторе ежегодно, ни одна муха не залетела.
  • PANTERA • 29-06-2018, 17:07
    Проверку исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства хорошо что проводят, будут стремиться к совершенству. А как быть с проверкой педагогических работников, которые работают в детских лагерях??? С документами, конечно, у них всё в порядке, а вот нравственные и душевные качества зачастую отсутствуют.... От многих родителей слышу, как дети (особенно маленькие) плачут, не хотят ходить в лагерь и тем более оставаться на ночевку из-за необоснованной строгости воспитателей, нежелания слышать и играть с малышами. Просим руководство Профилактория обратить особое внимание на личные качества нанимаемых работников в следующем году!!!
  • Морковка:) • 29-06-2018, 17:02
    Вы правы)) но все же и прикрывать стоило бы продукцию.
  • Иван Дегтярев • 29-06-2018, 16:09
    Великий роспотребналзор на такие мелочи тратит время в то время как в магазинах нас травят просроченной продукцией и мясо продают на рынке гайском не в санитарных условиях Браво росплртебнадзор
  • Иван Дегтярев • 29-06-2018, 16:07
    Дезинфекцию делали у себя итог через 3 дня залетела муха и жила вы предлагаете каждые 3 дня их нанимать и обрабатывать ???? И не забывайте после обработки и во время питания детей не должно быть
  • Катюша • 29-06-2018, 15:59
    Да, помню, и нам в лагерь родители всякие вкусняшки возили... А мух куда девать?
  • matilda • 29-06-2018, 15:09
    Мух просто надо уничтожать.Дезинфекцию чаще делать.
  • Морковка:) • 29-06-2018, 14:54
    В "Ринге" тоже мухи летают над выпечкой, тоже не раз рамечали. Хотя бы прикрывали чем то выпечку.
  • Кому знают • 29-06-2018, 14:24
    О каком лагере идет речь???????