В столовой лагеря не в полной мере соблюдали санитарные нормы

    Нодзоми     3 260

Гайской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних, отдыхающих в местном загородном лагере. Проверкой установлено, что в столовой лагеря не в полной мере соблюдаются санитарные нормы.

Так, в меню завтрака для подростков - спортсменов включен продукт, запрещенный для детей (сырокопченая колбаса). Производственные отходы хранятся на открытом воздухе в отдельной таре без крышек, а для раздачи готовой пищи используется посуда с отбитыми краями. Кроме того, на момент проверки мусорные баки перед обеденной зоной были переполнены, отсутствовали полотенца возле умывальников, в зале столовой и в помещении пищеблока выявлены насекомые (мухи).

Проверка также показала, что в жилых помещениях лагеря подростки осуществляют хранение пищевой продукции домашнего производства, в том числе скоропортящейся, что в целях охраны здоровья несовершеннолетних недопустимо и должно пресекаться со стороны персонала лагеря.
По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора предприятия, оказывающего услуги по организации летнего
отдыха в лагере, внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Комментарии

  • Иван Дегтярев • 30-06-2018, 06:29
    Я в шоке как вас постороннего человека пустили в столовую .... без санкнижки и вообще у вас есть голова привозить газированные напитки даже миниралку колики живота после нее с такой пищей
  • Аленушка Гайнанова • 30-06-2018, 01:45
    я думаю,о Солнечной горке речь идет...в прошлом году приезжали с мужем проведать детей,привезли всякие вкусняшки и минералку,зашла в столовую,стакан спросить(забыли стаканчики однораз.),сотрудница показала мне,где взять.взяла один-грязнй,другой-та же история...как будто их просто ополаскивают,а не моют.липкие,мутные!не хочу хаять,каждый год там отдыхаем,но была неприятно удивленна!
  • vassermananatolie • 30-06-2018, 00:27
    Конечно,маленькие дети плакать будут,они с мамой и папой хотят дома ночевать,а не с чужими тетями.А вы детей спихнули и ждете особого отношения от чужих людей.Задача воспитателя смотреть за ваши детьми, а вот любить и баловать исключительно ваша. Я ,прям,вижу как руководсво профилактория прониклось вашими просьбами и выписала Мери Поппинс.
  • маасквичка • 29-06-2018, 20:09
    А что? Секрет? Нельзя озвучить название лагеря?
  • lyutik • 29-06-2018, 19:29
    У нас много загородных лагерей?
  • мартышка • 29-06-2018, 17:34
    Делаем дератизацию и дезинсекцию в Дезинфекторе ежегодно, ни одна муха не залетела.
  • PANTERA • 29-06-2018, 17:07
    Проверку исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства хорошо что проводят, будут стремиться к совершенству. А как быть с проверкой педагогических работников, которые работают в детских лагерях??? С документами, конечно, у них всё в порядке, а вот нравственные и душевные качества зачастую отсутствуют.... От многих родителей слышу, как дети (особенно маленькие) плачут, не хотят ходить в лагерь и тем более оставаться на ночевку из-за необоснованной строгости воспитателей, нежелания слышать и играть с малышами. Просим руководство Профилактория обратить особое внимание на личные качества нанимаемых работников в следующем году!!!
  • Морковка:) • 29-06-2018, 17:02
    Вы правы)) но все же и прикрывать стоило бы продукцию.
  • Иван Дегтярев • 29-06-2018, 16:09
    Великий роспотребналзор на такие мелочи тратит время в то время как в магазинах нас травят просроченной продукцией и мясо продают на рынке гайском не в санитарных условиях Браво росплртебнадзор
  • Иван Дегтярев • 29-06-2018, 16:07
    Дезинфекцию делали у себя итог через 3 дня залетела муха и жила вы предлагаете каждые 3 дня их нанимать и обрабатывать ???? И не забывайте после обработки и во время питания детей не должно быть
  • Катюша • 29-06-2018, 15:59
    Да, помню, и нам в лагерь родители всякие вкусняшки возили... А мух куда девать?
  • matilda • 29-06-2018, 15:09
    Мух просто надо уничтожать.Дезинфекцию чаще делать.
  • Морковка:) • 29-06-2018, 14:54
    В "Ринге" тоже мухи летают над выпечкой, тоже не раз рамечали. Хотя бы прикрывали чем то выпечку.
  • Кому знают • 29-06-2018, 14:24
    О каком лагере идет речь???????
Владимир Ильич сделал замечание по сбитым бордюрам
Очередное письмо пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ". Вот о чем он рассказал: "Предприниматели стараются убрать прилегающие территории к свои торговым точкам. Возле бывшей "Зари" кипит субботник.
Оглашен приговор начальнику отдела образования Наталье Шпота
Сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Оренбургской области.
Парк зашили листовым профилем
С 15 апреля парк "зашили" листовым профилем. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы" через которые можно попасть в парк, зашили листовым железом. И появилось две та
Оказался  «сухарём»
Выигрывать – так всухую, мечтать – так о «Барсе», – так считают гайские юноши-футболисты.
В Гай приедет высококвалифицированный врач-эндокринолог
28 апреля, в отделении "Гемотест", по адресу пр. Победы 5, проведет прием Гапотченко Егор Петрович - врач- эндокринолог.
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!