21.09.2018, 14:00     2 775

100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что виновный, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в июле 2018 года в утреннее время управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно- транспортное происшествие в п. Ириклинском Гайского городского округа.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимый признан судом виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Для сведения: за 8 месяцев 2018 года на территории Гайского городского округа зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек получили телесные повреждения, 5 - погибло. В большинстве случаев в ДТП виновны водители транспортных средств, причем, 6 ДТП совершено по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Всего за истекший период 2018 года сотрудниками Отд. ГИБДД Отд. МВД
России по Гайскому городскому округу выявлено 205 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Гайским городским судом и мировыми судьями г.Гая и Гайского района рассмотрено 19 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 264, 264.1 УК РФ, по результатам рассмотрения которых осуждено 16 лиц. Причем к реальному лишению свободы осуждено 6 лиц, к обязательным работам – 9 лиц, а к наказанию в виде штрафа – 4 лица.

В отношении 1 лица уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.