Нодзоми     5 206

Трое жителей Гая ответят за поджог магазина "Планета" и смерть человека

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июле 2018 года один из местных предпринимателей за денежное вознаграждение в 25 тыс. рублей нанял двоих мужчин в целях устранения своего конкурента. По указанию заказчика наемники бросили в магазин потерпевшего подожженные бутылки с бензином.

В результате возникшего пожара от острого отравления продуктами горения погиб 30-летний работник, находившийся в тот момент в магазине. Само помещение и находившееся в нем имущество было повреждено и уничтожено. Общий ущерб от указанных преступных действий составил около 8 млн. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Июль 2018 года. Сгорел магазин "Планета".

Комментарии

  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 11:19
    На территории Оренбургской обл., похоже, не работают ЗАКОНЫ РФ и КОНСТИТУЦИЯ - вот Вам и вся логика. При этом журналисты Оренбургских газет боятся печатать мою информацию, потому как не хотят идти против руководства Сбербанка и Прокурора области. В начале 2016г. и.о.главы МВД Оренбургской обл. полковник Вохмянин открыто сказал мне, что Прокурор уже принял решение по моему вопросу. Вот именно поэтому я пишу на Гайском сайте, что бы как можно больше Гайчан знали об этой проблеме. Также я обращаюсь и к Президенту РФ. Другими словами я жду момента, и похоже дождался. Но это произойдет если Президент обратит внимание на обращение Оренбургских предпринимателей (Посмотрите на ЮТУБЕ видеообращение Оренбургских предпринимателей и бизнесменов к Президенту РФ. В этом обращении предприниматели рассказываю, что в области происходят рейдерские захваты мелкого и среднего бизнеса, а МВД и Прокуратура ПРЕСТУПНЫМ образом бездействует. Некоторые из предпринимателей даже заявляют, что высокопоставленные сотрудники МВД, помогали преступникам. Эта информация вчера появилась и на Оренбургском сайте новостей РИА56)).
  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 00:56
    В Администацию Президента я обращался порядка 15 раз, из них в адрес Президента РФ - ПЯТЬ раз. Но Вы должны понять, что решить наш вопрос очень сложно, т.к. для этого необходимо уволить, как минимум, Прокурора Оренбургской обл. и кучу заместителей Г.Грефа (Президент Сбербанка). Но при этом не стоит забывать, что "Империя" - Сбербанк, это лидер Российской экономики, и по своей капитализации Сбербанк - опережает Роснефть. (только что прошла эта информация) Но главное заключается в том, что придется признать, что сотрудники Сбербанка, наверняка, причастны к воровству с банковских счетов, по ФАЛЬШИВОЙ доверенности - огромных сумм денег населения. Но, насколько мне известно, работа идет, дело движется.
  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 00:27
    Вы указали, что Вафеев - "можно сказать на повышение пошел", но по факту он является ТРЕТЬИМ Заместителем Ейского межрайонного прокурора. Так что, по моему, это не повышение - быть Четвертым человеком в межрайонной прокуратуре. В городе с население 80 тыс. человек. Единственное преимущество, так это климат Краснодарского Края. (Информацию нашел на сайте Ейской Прокуратуры)
  • вамавипа крутая • 16-01-2019, 23:41
    А КАК ТАМ ЮВЕЛИР ПОЖИВАЕТ?
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 22:54
    По моей информации, Вафеев О.Б. в мае 2016г. был переназначен еще на 5 лет. в должности Гайского Прокурора. Но после ряда Депутатских запросов Депутата Гос.Думы Катасонова С.М. по моим жалобам в адрес Прокурора России Ю, Чайки, в августе 2016г. неожиданно потеряли свою должности - Гайский Прокурор Вафеев и глава МВД Димаев. В последствии выяснилось, что Димаев, неожиданно ушел на пенсию, якобы по собственному желанию. Так что вполне возможно, что Прокурор Вафеев, в добровольно принудительном порядке также уволился по собственному желанию. Но главное заключается в том, что все это произошло в течении нескольких дней. После всего это именно Вам решать, его уволили, или он сам по собственному желанию уволился. Также надо учитывать, что в Гае он был - "КОРОЛЬ", а в Ейске, наверняка, только заместитель прокурора. а это две большие разницы.
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 22:38
    Хочу уточнить, что в своем комментарии я допустил неточность, так как мы с сестрой подавали в суд, не на Росреестр, а на Федеральную Кадастровую Палату. Но Кадастровая палата, БТИ и Росреестр – тесно связаны между собой. И указанная мною информация не сильно отличается от фактической реальности. Все эти службы в нарушении Закона не выдавали документы на квартиру законным наследникам. И только по решению областного суда Оренбургской обл. мы их получили. К примеру, инспектор БТИ Миминошвили отделалась легким испугом, но если бы мы в 2012г. опубликовал все ее нарушения, то наверняка, она лишилась бы занимаемой должности.
  • Алхимик • 16-01-2019, 16:30
    о каком магазине речь?
  • Артем Чайка • 16-01-2019, 15:42
    Вафеев не уволен а прекрасно работает в краснодарском крае в городе Ейск ...можно сказать на повышение пошел ....а жаль
  • Tracer Long • 16-01-2019, 15:05
    Я за то чтоб наши русские парни вели бизнес в нашей стране. Никого не осуждаю и ничего против не имею, но этих приезжих с гор никто не любит.
  • Шерлок • 16-01-2019, 13:29
    Нам это посетителям сайта.Понятно что Ваша ситуация неприятная и несправедливая,но Вы добиваетесь справедливости в комментариях.Где логика?Прокурор заходит читать комментарии?Он наверняка знаком с Вашей ситуацией.Есть и вышестоящие органы.Я это к тому что если есть проблема то её надо решать не на сайте а через судебные органы.Хотите шумиху в СМИ и огласку?Тогда надо обращаться официально.Расскажите свою историю журналистам. Надзоми дайте интервью. А в кавычки я взял так как пока вина человека не доказана я не могу и не имею права называть человека наркоторговцем.
  • ADler2114 • 16-01-2019, 13:23
    А я знаю только одного Лобанова но у него похищать ничего он сам вечно у всех деньги занимает?????
  • Василий • 16-01-2019, 13:20
    Хорошие магазины сожгли уроды, зато их магазин успешно работает, как ни в чем не бывало.
  • Cheburashka • 16-01-2019, 12:43
    Интересно, а как вы собираетесь заняться Россреестром? Как можно оспорить, например, договор дарения квартиры чужому человеку, нотариально заверенный? Никак, все по закону. Ведь все по "доброй воле", в ясном сознании, несмотря на то, что человеку было 80 лет, его по всем кабинетам за ручку провели, в том числе и к нотариусу, а это вообще то принуждение, которое никак не докажешь. Если у вас есть неоспоримые доказательства, может быть стоит все таки не на этом сайте постоянно писать. Будьте очень и очень внимательны к своим родственникам в возрасте, охочих до чужого имущества, как оказывается, в Гае более чем предостаточно.
  • Ира Полякова • 16-01-2019, 12:02
    Пробовали писать президенту?? Очень хочется вам чем то помочь и очень хочется чтобы ваша ситуация разрешилась наконец!
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 11:13
    Позвольте Вас спросить, а кому это Вам? И почему это Вы взяли в кавычки - наркоторговка Лобанова. Статьей Уголовного Кодекса №306 меня тоже пожалуйста не пугайте, мне прекрасно известно о ее существовании.. Так что позвольте мне решать, добьюсь я чего то, или нет. Но при этом Вы, «Шерлок Холмс», тоже не забывайте, что сбережения украли не у васи пупкина, а у Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа - Лобанова И.И.. Также Вы не забывайте, что деньги были украдены не из под матраса, а со счетов Сбербанка. При этом была использована ФАЛЬШИВАЯ доверенность с подделанной подписью Фронтовика. При этом, я добиваюсь, что бы Прокуратура выполняла свои профессиональные обязанности, и именно Прокуратура добивалась выполнения действующих Законов РФ и КОНСТИТУЦИИ РОССИИ. А я добиваюсь, что бы все Гайчане знали об этом преступлении, и что бы именно МВД возбудило уголовное дело.
  • dominik.monagan • 16-01-2019, 09:41
    Суд назначит наказавие в ввиде трех лет с отбыванием в колонии поселения??
  • dominik.monagan • 16-01-2019, 09:39
    Мда «Смерть по неосторожности» подкупили уже, в тюрму на 25 лет эту обезьяну с гранатой??????
  • Шерлок • 16-01-2019, 03:45
    Это уже клиника.У Вас что?Заело пластинку?Одно и тоже.Вам неоднократно писали что никому не интересен комментарий про Лобанову. Есть доказательства - в суд.Нет? Так это статья УК РФ клевета.Оставляя сообщения на сайте Вы ничего не добьётесь а вот нам уже надоело почти в каждой новости читать про "наркоторговку Лобанову".
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 03:05
    Судя по Гайским новостям, в Гае сгорело несколько магазинов дешевой одежды. Читая комментарии, можно сделать вывод, что во всех случаях был умышленный поджог, с целью устранения конкурента. (Вся моя информация только из новостей ВГай Ру, другой у меня нет, т.к. я живу в Оренбурге). После первого пожара, вроде даже не было заведено уголовное дело. После второго, только через несколько дней было заведено уголовное дело, но похоже, результатов не было. И только после третьего пожара, но уже с гибелью человека, сотрудники МВД спохватились и нашли поджигателей и заказчика. Получается, что череда пожаров произошла по причине безнаказанности для заказчика (ов) и исполнителей. А эта безнаказанность, по моему, висит на совести сотрудников МВД. Потому как в нескольких комментариях, Гайчане открыто намекали на явный поджог, и даже намекали, кому это выгодно. В итоге получается, что безнаказанность порождает повторение подобных, и даже более дерзких преступлений….. В нашем случае, когда в 2012г. были украдены все сбережения Инвалида Войны со счетов в Сбербанке, все происходило по похожему сценарию. А именно, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А., имея подругу, сотрудника МВД, была уверена, что мы с сестрой даже не будем писать заявление в МВД. А если и обратимся, то у нас не будет конкретных фактов и доказательств. А на крайний случай, это дело просто замнут. В этом Лобанова не ошиблась. Но ошиблась, в другом, заявив в 2012г.: «Вы еще будете ползать за мной». Но все пошло не так, как думала ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А., директор домоуправления, сотрудники Сбербанка и Нотариус Ишкильдина. И хотя уголовное дело не заведено до сих пор, подобных преступлений в Оренбургской области (как минимум) в ближайшее время не будет. На данный момент, мне достоверно известно, что любая доверенность кроме Нотариальной, и выписанной официально в банке, автоматически проверяется службой безопасности Сбербанка в течении 3 суток. Получается, что если бы мы с сестрой опустили руки, после первых 2-3 заявлений в МВД и Прокуратуру, то череда подобных преступлений продолжилась. Как нам стало известно позднее, что подобных доверенностей выписывалось очень много. Хочу сразу сказать, что полностью мы разобрались в этой преступной схеме, только в 2017-2018г.г. Но для этого нам с сестрой потребовалось отправить, наверное, несколько сотен заявлений, обращений и жалоб во все инстанции РФ. В конечном итоге, сотрудники Гайского МВД и Прокуратуры наказали сами себя. Потому как Преступное бездействие сотрудников Гайского МВД и Прокуратуры привело к увольнению Гайского Прокурора Вафеева и заменой всего состава Гайской Прокуратуры. Заменой руководства Гайского МВД, и всего состава, который до середины 2016г. писал нам в Постановлениях, что деньги сняты по закону. Также был уволен (сам ушел) директор ДУ, уволены все сотрудники сбербанка на Ленина №23. Уволено (заменили) все руководство Сбербанка Гая и Орска, включая управляющего отделением Сбербанка Оренбургской обл.. Но главный виновник этого беспредела, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова, остается до сих пор в тени. Правда, ей (Лобановой) наверное, пришлось прекратить торговлю наркотой и переехать жить в Орск. P/S. У меня не хватило времени и сил, но надо было заняться еще и Гайским БТИ и Росреестром, так как там тоже, похоже, творится беспредел и беззаконие. Еще в 2012г. нам пришлось подать в суд на Росреестр, и мы с сестрой выиграли суд у Росреестра Оренбургской области. Но в то же время, хочется поблагодарить Председателя Гайского суда, а в 2012г. судью – Е. Карагодину, за ее работу, работу по Закону.
  • Юлия • 16-01-2019, 01:54
    А что за предприниматель?
  • Шофёр • 16-01-2019, 01:16
    заказчику жопа по сути должна быть но не будет, у нас всё куплено ....
  • Андрей Андреев • 15-01-2019, 16:51
    хулиганство смерть по неосторожности - прокуратура сурова
  • Sauri Minamoto • 15-01-2019, 16:38
    Буркина-Фасо
  • БОМА • 15-01-2019, 16:17
    ЧИ ДА ?
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).