5 528

Трое жителей Гая ответят за поджог магазина "Планета" и смерть человека

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июле 2018 года один из местных предпринимателей за денежное вознаграждение в 25 тыс. рублей нанял двоих мужчин в целях устранения своего конкурента. По указанию заказчика наемники бросили в магазин потерпевшего подожженные бутылки с бензином.

В результате возникшего пожара от острого отравления продуктами горения погиб 30-летний работник, находившийся в тот момент в магазине. Само помещение и находившееся в нем имущество было повреждено и уничтожено. Общий ущерб от указанных преступных действий составил около 8 млн. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Июль 2018 года. Сгорел магазин "Планета".

Комментарии

  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 11:19
    На территории Оренбургской обл., похоже, не работают ЗАКОНЫ РФ и КОНСТИТУЦИЯ - вот Вам и вся логика. При этом журналисты Оренбургских газет боятся печатать мою информацию, потому как не хотят идти против руководства Сбербанка и Прокурора области. В начале 2016г. и.о.главы МВД Оренбургской обл. полковник Вохмянин открыто сказал мне, что Прокурор уже принял решение по моему вопросу. Вот именно поэтому я пишу на Гайском сайте, что бы как можно больше Гайчан знали об этой проблеме. Также я обращаюсь и к Президенту РФ. Другими словами я жду момента, и похоже дождался. Но это произойдет если Президент обратит внимание на обращение Оренбургских предпринимателей (Посмотрите на ЮТУБЕ видеообращение Оренбургских предпринимателей и бизнесменов к Президенту РФ. В этом обращении предприниматели рассказываю, что в области происходят рейдерские захваты мелкого и среднего бизнеса, а МВД и Прокуратура ПРЕСТУПНЫМ образом бездействует. Некоторые из предпринимателей даже заявляют, что высокопоставленные сотрудники МВД, помогали преступникам. Эта информация вчера появилась и на Оренбургском сайте новостей РИА56)).
  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 00:56
    В Администацию Президента я обращался порядка 15 раз, из них в адрес Президента РФ - ПЯТЬ раз. Но Вы должны понять, что решить наш вопрос очень сложно, т.к. для этого необходимо уволить, как минимум, Прокурора Оренбургской обл. и кучу заместителей Г.Грефа (Президент Сбербанка). Но при этом не стоит забывать, что "Империя" - Сбербанк, это лидер Российской экономики, и по своей капитализации Сбербанк - опережает Роснефть. (только что прошла эта информация) Но главное заключается в том, что придется признать, что сотрудники Сбербанка, наверняка, причастны к воровству с банковских счетов, по ФАЛЬШИВОЙ доверенности - огромных сумм денег населения. Но, насколько мне известно, работа идет, дело движется.
  • Лобанов Владимир • 17-01-2019, 00:27
    Вы указали, что Вафеев - "можно сказать на повышение пошел", но по факту он является ТРЕТЬИМ Заместителем Ейского межрайонного прокурора. Так что, по моему, это не повышение - быть Четвертым человеком в межрайонной прокуратуре. В городе с население 80 тыс. человек. Единственное преимущество, так это климат Краснодарского Края. (Информацию нашел на сайте Ейской Прокуратуры)
  • вамавипа крутая • 16-01-2019, 23:41
    А КАК ТАМ ЮВЕЛИР ПОЖИВАЕТ?
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 22:54
    По моей информации, Вафеев О.Б. в мае 2016г. был переназначен еще на 5 лет. в должности Гайского Прокурора. Но после ряда Депутатских запросов Депутата Гос.Думы Катасонова С.М. по моим жалобам в адрес Прокурора России Ю, Чайки, в августе 2016г. неожиданно потеряли свою должности - Гайский Прокурор Вафеев и глава МВД Димаев. В последствии выяснилось, что Димаев, неожиданно ушел на пенсию, якобы по собственному желанию. Так что вполне возможно, что Прокурор Вафеев, в добровольно принудительном порядке также уволился по собственному желанию. Но главное заключается в том, что все это произошло в течении нескольких дней. После всего это именно Вам решать, его уволили, или он сам по собственному желанию уволился. Также надо учитывать, что в Гае он был - "КОРОЛЬ", а в Ейске, наверняка, только заместитель прокурора. а это две большие разницы.
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 22:38
    Хочу уточнить, что в своем комментарии я допустил неточность, так как мы с сестрой подавали в суд, не на Росреестр, а на Федеральную Кадастровую Палату. Но Кадастровая палата, БТИ и Росреестр – тесно связаны между собой. И указанная мною информация не сильно отличается от фактической реальности. Все эти службы в нарушении Закона не выдавали документы на квартиру законным наследникам. И только по решению областного суда Оренбургской обл. мы их получили. К примеру, инспектор БТИ Миминошвили отделалась легким испугом, но если бы мы в 2012г. опубликовал все ее нарушения, то наверняка, она лишилась бы занимаемой должности.
  • Алхимик • 16-01-2019, 16:30
    о каком магазине речь?
  • Артем Чайка • 16-01-2019, 15:42
    Вафеев не уволен а прекрасно работает в краснодарском крае в городе Ейск ...можно сказать на повышение пошел ....а жаль
  • Tracer Long • 16-01-2019, 15:05
    Я за то чтоб наши русские парни вели бизнес в нашей стране. Никого не осуждаю и ничего против не имею, но этих приезжих с гор никто не любит.
  • Шерлок • 16-01-2019, 13:29
    Нам это посетителям сайта.Понятно что Ваша ситуация неприятная и несправедливая,но Вы добиваетесь справедливости в комментариях.Где логика?Прокурор заходит читать комментарии?Он наверняка знаком с Вашей ситуацией.Есть и вышестоящие органы.Я это к тому что если есть проблема то её надо решать не на сайте а через судебные органы.Хотите шумиху в СМИ и огласку?Тогда надо обращаться официально.Расскажите свою историю журналистам. Надзоми дайте интервью. А в кавычки я взял так как пока вина человека не доказана я не могу и не имею права называть человека наркоторговцем.
  • ADler2114 • 16-01-2019, 13:23
    А я знаю только одного Лобанова но у него похищать ничего он сам вечно у всех деньги занимает?????
  • Василий • 16-01-2019, 13:20
    Хорошие магазины сожгли уроды, зато их магазин успешно работает, как ни в чем не бывало.
  • Cheburashka • 16-01-2019, 12:43
    Интересно, а как вы собираетесь заняться Россреестром? Как можно оспорить, например, договор дарения квартиры чужому человеку, нотариально заверенный? Никак, все по закону. Ведь все по "доброй воле", в ясном сознании, несмотря на то, что человеку было 80 лет, его по всем кабинетам за ручку провели, в том числе и к нотариусу, а это вообще то принуждение, которое никак не докажешь. Если у вас есть неоспоримые доказательства, может быть стоит все таки не на этом сайте постоянно писать. Будьте очень и очень внимательны к своим родственникам в возрасте, охочих до чужого имущества, как оказывается, в Гае более чем предостаточно.
  • Ира Полякова • 16-01-2019, 12:02
    Пробовали писать президенту?? Очень хочется вам чем то помочь и очень хочется чтобы ваша ситуация разрешилась наконец!
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 11:13
    Позвольте Вас спросить, а кому это Вам? И почему это Вы взяли в кавычки - наркоторговка Лобанова. Статьей Уголовного Кодекса №306 меня тоже пожалуйста не пугайте, мне прекрасно известно о ее существовании.. Так что позвольте мне решать, добьюсь я чего то, или нет. Но при этом Вы, «Шерлок Холмс», тоже не забывайте, что сбережения украли не у васи пупкина, а у Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа - Лобанова И.И.. Также Вы не забывайте, что деньги были украдены не из под матраса, а со счетов Сбербанка. При этом была использована ФАЛЬШИВАЯ доверенность с подделанной подписью Фронтовика. При этом, я добиваюсь, что бы Прокуратура выполняла свои профессиональные обязанности, и именно Прокуратура добивалась выполнения действующих Законов РФ и КОНСТИТУЦИИ РОССИИ. А я добиваюсь, что бы все Гайчане знали об этом преступлении, и что бы именно МВД возбудило уголовное дело.
  • dominik.monagan • 16-01-2019, 09:41
    Суд назначит наказавие в ввиде трех лет с отбыванием в колонии поселения??
  • dominik.monagan • 16-01-2019, 09:39
    Мда «Смерть по неосторожности» подкупили уже, в тюрму на 25 лет эту обезьяну с гранатой??????
  • Шерлок • 16-01-2019, 03:45
    Это уже клиника.У Вас что?Заело пластинку?Одно и тоже.Вам неоднократно писали что никому не интересен комментарий про Лобанову. Есть доказательства - в суд.Нет? Так это статья УК РФ клевета.Оставляя сообщения на сайте Вы ничего не добьётесь а вот нам уже надоело почти в каждой новости читать про "наркоторговку Лобанову".
  • Лобанов Владимир • 16-01-2019, 03:05
    Судя по Гайским новостям, в Гае сгорело несколько магазинов дешевой одежды. Читая комментарии, можно сделать вывод, что во всех случаях был умышленный поджог, с целью устранения конкурента. (Вся моя информация только из новостей ВГай Ру, другой у меня нет, т.к. я живу в Оренбурге). После первого пожара, вроде даже не было заведено уголовное дело. После второго, только через несколько дней было заведено уголовное дело, но похоже, результатов не было. И только после третьего пожара, но уже с гибелью человека, сотрудники МВД спохватились и нашли поджигателей и заказчика. Получается, что череда пожаров произошла по причине безнаказанности для заказчика (ов) и исполнителей. А эта безнаказанность, по моему, висит на совести сотрудников МВД. Потому как в нескольких комментариях, Гайчане открыто намекали на явный поджог, и даже намекали, кому это выгодно. В итоге получается, что безнаказанность порождает повторение подобных, и даже более дерзких преступлений….. В нашем случае, когда в 2012г. были украдены все сбережения Инвалида Войны со счетов в Сбербанке, все происходило по похожему сценарию. А именно, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А., имея подругу, сотрудника МВД, была уверена, что мы с сестрой даже не будем писать заявление в МВД. А если и обратимся, то у нас не будет конкретных фактов и доказательств. А на крайний случай, это дело просто замнут. В этом Лобанова не ошиблась. Но ошиблась, в другом, заявив в 2012г.: «Вы еще будете ползать за мной». Но все пошло не так, как думала ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А., директор домоуправления, сотрудники Сбербанка и Нотариус Ишкильдина. И хотя уголовное дело не заведено до сих пор, подобных преступлений в Оренбургской области (как минимум) в ближайшее время не будет. На данный момент, мне достоверно известно, что любая доверенность кроме Нотариальной, и выписанной официально в банке, автоматически проверяется службой безопасности Сбербанка в течении 3 суток. Получается, что если бы мы с сестрой опустили руки, после первых 2-3 заявлений в МВД и Прокуратуру, то череда подобных преступлений продолжилась. Как нам стало известно позднее, что подобных доверенностей выписывалось очень много. Хочу сразу сказать, что полностью мы разобрались в этой преступной схеме, только в 2017-2018г.г. Но для этого нам с сестрой потребовалось отправить, наверное, несколько сотен заявлений, обращений и жалоб во все инстанции РФ. В конечном итоге, сотрудники Гайского МВД и Прокуратуры наказали сами себя. Потому как Преступное бездействие сотрудников Гайского МВД и Прокуратуры привело к увольнению Гайского Прокурора Вафеева и заменой всего состава Гайской Прокуратуры. Заменой руководства Гайского МВД, и всего состава, который до середины 2016г. писал нам в Постановлениях, что деньги сняты по закону. Также был уволен (сам ушел) директор ДУ, уволены все сотрудники сбербанка на Ленина №23. Уволено (заменили) все руководство Сбербанка Гая и Орска, включая управляющего отделением Сбербанка Оренбургской обл.. Но главный виновник этого беспредела, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова, остается до сих пор в тени. Правда, ей (Лобановой) наверное, пришлось прекратить торговлю наркотой и переехать жить в Орск. P/S. У меня не хватило времени и сил, но надо было заняться еще и Гайским БТИ и Росреестром, так как там тоже, похоже, творится беспредел и беззаконие. Еще в 2012г. нам пришлось подать в суд на Росреестр, и мы с сестрой выиграли суд у Росреестра Оренбургской области. Но в то же время, хочется поблагодарить Председателя Гайского суда, а в 2012г. судью – Е. Карагодину, за ее работу, работу по Закону.
  • Юлия • 16-01-2019, 01:54
    А что за предприниматель?
  • Шофёр • 16-01-2019, 01:16
    заказчику жопа по сути должна быть но не будет, у нас всё куплено ....