Прокурор выявил факт необоснованного повышения тарифов за услуги ЖКХ

    Нодзоми     4 282

Гайской межрайонной прокуратурой при проверке деятельности ООО «Домоуправление – 1 на Пионерской» в сфере тарифообразования установлено, что плата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в период с февраля по декабрь 2018 года собственникам помещений выставлялась в повышенном размере.

Так, приказом директора общества в 9 многоквартирных домах вышеуказанный тариф был установлен без согласования с собственниками помещений. При этом общие собрания жильцов по вопросу повышения размера платы за содержание жилых помещений не проводились.

По выявленным нарушениям в отношении общества, а также его директора прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которые находятся на рассмотрении у контролирующего органа. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений, а также возврата излишне уплаченных денежных средств собственникам жилых помещений в адрес директора общества внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Комментарии

  • Иван Д • 25-01-2019, 03:25
    Я таки понимаю, шо эта шагага будет с пгоцентами отдавать?
  • qwerty • 24-01-2019, 21:02
    Это когда маленький словарный запас
  • почему • 24-01-2019, 17:16
    Идиот. Извините. Другого термина не подберу.
  • qwerty • 24-01-2019, 16:59
    Вы будете ровно на жопе сидеть деньги получать а я бегать ваши задания выполнять.
  • почему • 24-01-2019, 16:01
    Станьте старшим по дому и отстаивайте свои интересы сами.
  • qwerty • 24-01-2019, 15:25
    В ук "Новая" вообще штат дармоедов раздули ничего не делают а старшие домов и их приближенные ходят по квартирам и подписи сами собирают как шестерки.
  • qwerty • 24-01-2019, 15:21
    Проверку в ук "Новая" кто там чем занимается за что деньги получают.
  • почему • 24-01-2019, 13:34
    Какое это имеет значение? Я вам объясняют порядок действий, а вы ищете подоплеку.
  • почему • 24-01-2019, 13:33
    Вы спрашивали или просто так думаете?
  • Девушка • 24-01-2019, 13:19
    Мне никто ничего не даст проверять, а то что ничего не делается это я и без проверок вижу
  • Девушка • 24-01-2019, 13:19
    Вы видимо там и работаете
  • почему • 24-01-2019, 12:19
    Ваше право прийти и проверить. А вы все ждете, что кто-то (прокуратура или еще кто) придет и за вас все сделает.
  • почему • 24-01-2019, 11:54
    Если всем жильцам наплевать - то будете иметь то, что имеете. Это ваша собственность, УК - наемный работник (которого вы, жители, наняли на работу). Так и спрашивайте со своего "работника", почему он плохо работает, а не жалуйтесь в интернете.
  • Ира Полякова • 24-01-2019, 10:41
    Как все плохо во всех ДУ...... А в ООО "ЖКХ ГГО" будет ХОРОШО!!!!! Все идем туда!!!!
  • Ольга • 24-01-2019, 10:31
    Ну нет на ЖКХ управы,у них что-то вроде дипломатической неприкосновенности
  • Девушка • 24-01-2019, 10:07
    Прокуратура пусть ходит и проверяет сколько на самом деле за повышение, а сколько против и сколько подписей подделаны, в д/у никогда не скажут если намухлевали...
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-01-2019, 02:23
    У нас 3 дом.управ мы всем домом подписали заявление на меньший тариф...надо ходить в дом.управ и узнавать а не на диване сидеть
  • Nikstow • 23-01-2019, 23:10
    А ОДН берут вообще без учета показаний общедомовых приборов учета
  • Мария)) • 23-01-2019, 22:13
    ДУ - 1 и что дальше? Перерасчета конечно же не будет?
  • Дамочка • 23-01-2019, 22:06
    На Пионерской и ду №4 тоже тариф выше других, не понятно только почему. Никакого порядка ни в чем, контроля за работой технички и дворника в особенности. Почему жильцы,оплачивая услуги, должны все это терпеть?
  • salvatore • 23-01-2019, 21:26
    5 Д/У такая же история,только уборка снега и полы в подъезе.
  • Девушка • 23-01-2019, 20:40
    3 домоуправление проверьте, я например тоже не подписывала согласие на повышение тарифов,думаю как и большинство. Но тарифы повышаются регулярно, ничего не делая кроме мытья полов и уборки снега зимой. Конкретно 130 дом по Орской
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками