23.01.2019, 18:00     5 016

Прокурор выявил факт необоснованного повышения тарифов за услуги ЖКХ

Гайской межрайонной прокуратурой при проверке деятельности ООО «Домоуправление – 1 на Пионерской» в сфере тарифообразования установлено, что плата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в период с февраля по декабрь 2018 года собственникам помещений выставлялась в повышенном размере.

Так, приказом директора общества в 9 многоквартирных домах вышеуказанный тариф был установлен без согласования с собственниками помещений. При этом общие собрания жильцов по вопросу повышения размера платы за содержание жилых помещений не проводились.

По выявленным нарушениям в отношении общества, а также его директора прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которые находятся на рассмотрении у контролирующего органа. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений, а также возврата излишне уплаченных денежных средств собственникам жилых помещений в адрес директора общества внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Комментарии [Отключить]

  • Иван Д • 25-01-2019, 03:25
    Я таки понимаю, шо эта шагага будет с пгоцентами отдавать?
  • qwerty • 24-01-2019, 21:02
    Это когда маленький словарный запас
  • почему • 24-01-2019, 17:16
    Идиот. Извините. Другого термина не подберу.
  • qwerty • 24-01-2019, 16:59
    Вы будете ровно на жопе сидеть деньги получать а я бегать ваши задания выполнять.
  • почему • 24-01-2019, 16:01
    Станьте старшим по дому и отстаивайте свои интересы сами.
  • qwerty • 24-01-2019, 15:25
    В ук "Новая" вообще штат дармоедов раздули ничего не делают а старшие домов и их приближенные ходят по квартирам и подписи сами собирают как шестерки.
  • qwerty • 24-01-2019, 15:21
    Проверку в ук "Новая" кто там чем занимается за что деньги получают.
  • почему • 24-01-2019, 13:34
    Какое это имеет значение? Я вам объясняют порядок действий, а вы ищете подоплеку.
  • почему • 24-01-2019, 13:33
    Вы спрашивали или просто так думаете?
  • Девушка • 24-01-2019, 13:19
    Мне никто ничего не даст проверять, а то что ничего не делается это я и без проверок вижу
  • Девушка • 24-01-2019, 13:19
    Вы видимо там и работаете
  • почему • 24-01-2019, 12:19
    Ваше право прийти и проверить. А вы все ждете, что кто-то (прокуратура или еще кто) придет и за вас все сделает.
  • почему • 24-01-2019, 11:54
    Если всем жильцам наплевать - то будете иметь то, что имеете. Это ваша собственность, УК - наемный работник (которого вы, жители, наняли на работу). Так и спрашивайте со своего "работника", почему он плохо работает, а не жалуйтесь в интернете.
  • Ира Полякова • 24-01-2019, 10:41
    Как все плохо во всех ДУ...... А в ООО "ЖКХ ГГО" будет ХОРОШО!!!!! Все идем туда!!!!
  • Ольга • 24-01-2019, 10:31
    Ну нет на ЖКХ управы,у них что-то вроде дипломатической неприкосновенности
  • Девушка • 24-01-2019, 10:07
    Прокуратура пусть ходит и проверяет сколько на самом деле за повышение, а сколько против и сколько подписей подделаны, в д/у никогда не скажут если намухлевали...
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-01-2019, 02:23
    У нас 3 дом.управ мы всем домом подписали заявление на меньший тариф...надо ходить в дом.управ и узнавать а не на диване сидеть
  • Nikstow • 23-01-2019, 23:10
    А ОДН берут вообще без учета показаний общедомовых приборов учета
  • Мария)) • 23-01-2019, 22:13
    ДУ - 1 и что дальше? Перерасчета конечно же не будет?
  • Дамочка • 23-01-2019, 22:06
    На Пионерской и ду №4 тоже тариф выше других, не понятно только почему. Никакого порядка ни в чем, контроля за работой технички и дворника в особенности. Почему жильцы,оплачивая услуги, должны все это терпеть?
  • salvatore • 23-01-2019, 21:26
    5 Д/У такая же история,только уборка снега и полы в подъезе.
  • Девушка • 23-01-2019, 20:40
    3 домоуправление проверьте, я например тоже не подписывала согласие на повышение тарифов,думаю как и большинство. Но тарифы повышаются регулярно, ничего не делая кроме мытья полов и уборки снега зимой. Конкретно 130 дом по Орской