20.04.2009, 21:33     4 079

Новости прокуратуры

Новости прокуратуры Вымогательство. Хищение из десткого сада.

 

 

Вымогательство

 

 

       24 марта 2009 года Гайским городским судом Оренбургской области  гражданин К. признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ -  в вымогательстве, то есть требовании передачи чужого имущества или права на чужое имущество под угрозой применения насилия.

       Преступления совершено при следующих обстоятельствах. 17 июля 2008 года К. встретил на улице Р., умышленно, незаконно, из корыстных побуждений под угрозой применения физического насилия потребовал от него проехать в мебельный салон, расположенный в г.Гае и оформить на свое имя кредитный договор на приобретение дивана стоимостью 22 тысячи рублей. Р. реально воспринимая угрозу применения насилия со стороны К., опасаясь осуществления этих угроз, оформил на свое имя кредитный договор, после чего, К. забрал из магазина диван и сразу же продал его гр.Г за 11 тысяч рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды.

       В судебном заседании К. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

       По приговору  суда К. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

 

Хищение из детского сада

 

        Приговором Гайского городского суда Оренбургской области от 03 апреля 2009 года гр.О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161 УК РФ -  покушении на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества.

       Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 12 февраля 2009г. около 17.30  гр.О., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, находясь в здании детского сада, из музыкального класса открыто похитил музыкальный DVD-плеер, стоимость. 1500 рублей, выбежал с похищенным из детского сада, однако довести свой преступный умысел до конца не успел, так как был задержан гражданином Ф.

       В судебном заседании О. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. По приговору суда О. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Помощник Гайского межрайонного

прокурора

юрист 1 класса                                                                               О.В.Петрунина

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.