7.02.2019, 08:00     2 975

Прокурор добился взыскания необоснованных выплат с бывшего полицейского

В июне 2018 года Гайской межрайонной прокуратурой в ходе изучения  уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Отд МВД России по Гайскому городскому округу по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), установлен факт нарушения прав Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Проверкой установлено, что в октябре 2013 года сотрудник ведомства,  занимая должность по работе с личным составом, незаконно составил в отношении себя документы, подтверждающие прохождение им профессиональной подготовки, на основании которых ему было присвоено
очередное квалификационное звание и в последующем начислялась надбавка к должностному окладу, которую он получал около 2 лет.
Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Действуя в интересах Министерства внутренних дел Российской Федерации, прокурор потребовал взыскать с бывшего полицейского
необоснованно полученные денежные средства. Гайским городским судом требования прокурора удовлетворены. Суд апелляционной инстанции признал решение Гайского городского суда законным и обоснованным.

Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 08-02-2019, 11:50
    Неодолимая сила однако !!
  • Лобанов Владимир • 08-02-2019, 01:00
    До тех пор, пока не будет возбуждено уголовное дело, и не будут наказаны все участники этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ, в том числе и сотрудников Сбербанка, которые по ФАЛЬШИВОЙ доверенности выдали сбережения Инвалида - ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой Н.А., у меня не будет ни капли уважения к человеку, на плечах которого погоны с 3-мя звездами. Мне очень хочется посмотреть на Гайского Прокурора А.В.Толмача в день ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 мая. Мне очень хочется взглянуть на него, как он будет смотреть в глаза мне и тысячам Гайчан, которым известно о фактах воровства сбережений со счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Я очень надеюсь, что за свое бездействие его ждет участь бывшего Гайского Прокурора Вафеева. А он (Вафеев) по моему, до самой пенсии будет ходить в вечных ЗАМах. Александр Владимирович, прочитайте комментарии "Мейн Кун" и "AndyInSky, в этих словах, по моему, Вы увидите истинное отношение Гайчан - к Гайскому межрайонному Прокурору.
  • Мейн Кун • 07-02-2019, 14:40
    И что больше никакого наказания ему???Пальчиком погрозили, сказали "ай яй яй", верни что взял незаконно, больше так не делай. И что это всё?
  • Мейн Кун • 07-02-2019, 14:36
    Ага и потом с невинным взглядом " - ааа кто это сделал, ааа что это, ааа откудова взялися эти миллиарды"....
  • AndyInSky • 07-02-2019, 12:27
    Ну вот - опять про рыбу, которая гниет ... Но они борятся...со взятками, с мошенничеством.. Вот только потом миллиарды налички находят у скромных полковников..
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.