7.05.2009, 17:05     3 551

Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

Осужден за убийство отца

 

       Приговором Гайского городского суда от 24 апреля 2009 года гражданин А. признан виновным в убийстве, которое совершено при следующих обстоятельствах.

       18 декабря 2008 года около 01 часа ночи в собственной квартире гр.А. со своим отцом распивал спиртные напитки.  Через некоторое время отец пошел спать в свою комнату. Гр.А. остался один, продолжив выпивать, будучи в сильном алкогольном опьянении, вспомнив все обиды, которые нанес ему отец, был возмущен тем, что отец несколько лет назад убил его брата, продолжает издеваться над матерью, решил убить отца. В кладовой комнате взял нож, зашел в спальную комнату, подошел к спящему отцу и нанес ему два удара ножом: один в область грудной клетки, а второй - в область шеи. Впоследствии нож спрятал под полом.

       В судебном заседании подсудимый А. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Представитель потерпевшего - жена убитого и мать подсудимого, в судебном заседании просила строго А. не наказывать.

       По приговору  суда А. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

Помощник Гайского межрайонного

прокурора

юрист 1 класса                                                                                О.В.Петрунина


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.