27.08.2011, 10:19     4 183

Сколько веревочке не виться...

В свои 17 лет этот несовершеннолетний Т. уже 4 раза был судим за преступления против собственности. На этот раз он был привлечен органами предварительного следствия за угон.

В судебном заседании было установлено, что 30.04.2011 года в период времени с 2 до 3 часов несовершеннолетний Т. без цели хищения, неправомерно завладел припаркованным у 1-го подъезда дома 41 по ул. Молодежной г. Гая, автомобилем ВАЗ – 21061, После чего на данном автомобиле передвигался по г. Гай. Скрываясь от сотрудников милиции, Т. не справился с управлением, после чего автомобиль съехал в кювет и остановился, а подросток выбежал из автомобиля и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Т. в судебном заседании попытался убедить суд, что автомобиль потерпевшего П. он не угонял, а сотрудники милиции задержали его в лесополосе во время сбора им березового сока. Его доводы государственным обвинителем были полностью опровергнуты собранными по делу вескими доказательствами и преступнику был вынесен законный приговор.

Несмотря на то, что судом ранее Т. неоднократно давались шансы исправиться (наказания по прошлым судимостям у него были условными или несвязанными с лишением свободы), однако подсудимый этими шансами не воспользовался и вновь совершил преступление, то есть на путь исправления вставать не пожелал.  На этот раз, несмотря на его несовершеннолетний возраст, суд не дал Т. очередного шанса и назначил ему наказание в виде лишения свободы.

 За совершенный угон Т. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, к данному наказанию частично присоединены предыдущие наказания по 3 приговорам и окончательно Т. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.