2.07.2019, 08:00     4 420

Владелец бани, в которой угорели 3-е мужчин, предстанет перед судом

Гайский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего предпринимателя, владеющего гостиницей и баней. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 июня 2018 года трое мужчин, проживавшие в гостинице обвиняемого, получили смертельное отравление окисью углерода в помещении бани, где эксплуатировалась печь с не отвечающими требованиям дымоходом и вентиляцией.
Осознавая негативные для себя последствия указанного происшествия, отельер решил откупиться, предложив заместителю руководителя следственного органа взятку в размере 700 тыс. рублей.

При передаче денег злоумышленник был задержан правоохранительными органами.
В настоящее время уголовное дело передано в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии [Отключить]

  • Сергей Киричук • 03-07-2019, 18:50
    Кой какая инфа у нее есть, просто ещё есть руководители которые все сортируют что можно и что нельзя
  • Антон • 03-07-2019, 18:02
    Ужас, так и пытаются очернить и обвинить человека. Нашли крайнего и пытаются всю вину спихнуть на него. Никаких доказательств толком не приводят, а зато в сми уже спустили бездоказательную информацию о какой-то взятке и оказание услуг, не отвечающих требованиям...повлекшие смерть. Подогревая тем новостной фон, и настраивая против человека людей. Вместо этого, лучше разобрались бы и нашли истинных виновных, а не по самому легкому пути пошли.
  • Наталья Костюкова(Коробейникова) • 03-07-2019, 17:57
    Не дай Бог никому столкнуться с нашим "правосудием". А родственников там никто и не слушает, хоть на изнанку вывернись....
  • Олеся Киреева • 03-07-2019, 17:50
    Нодзоми, печатать статьи одни и те же, банальные-может каждый, лучше бы провели расследование, людям интереснее было бы, и польза хоть была бы!!!
  • Мария Славкина • 03-07-2019, 14:56
    Просто нет слов, как так?! Каждый раз возникают такие мысли в голове когда читаешь эту новость!!! Сколько не справедливости и лжи обрушили на этого человека!!! Просто ломают жизнь в угоду не понятно чего!!! Все факты как невиновности на лицо столько, не состыковок даже в новостях которые пишут про это дело!!! Всегда разное!а дело передают в суд с обвинительным вердиктом! Очень надеюсь что суд во всем разберётся и человека оправдают!
  • dj6606 • 03-07-2019, 14:30
    СРОЧНО НАДО НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ПИСАТЬ, СРОЧНО!!!
  • dj6606 • 03-07-2019, 14:27
    ЭТО КАК ИСТОРИЯ ПРО "ПЬЯНОГО МАЛЬЧИКА", ВОТ ТАКИЕ ЖЕ ПРОДАЖНЫЕ ЭКСПЕРТЫ И РАБОТАЮТ.
  • Кеша Фролов • 03-07-2019, 14:17
    Бедного мужика мурыжат больше года уже,еще про какаю то взятку тут приплели.Лучше бы занялись своей работой и нашли настоящих виновных. Я тоже считаю что вариант с химикатами надо прорабатывать, а не валить на первого попавшего под руку человека которого обвинить проще всего что он виноват потому что угорели газом. Тогда бы все угорели если в комнате умерли они.
  • micola1991 • 03-07-2019, 13:44
    Знаете ситуация банальна не только для нашего времени! Когда берут и пытаются посадить не виновного человека! Я считаю что все концы из-за чего погибли 3-е взрослых мужчин надо искать в Гоке! Но правосудие не для всех! вопрос как могут угореть трое трезвых взрослых мужчин ??? ни кто в этом не разбирается! отравились химикатами на работе ????(этот вариант не прорабатывался) употребление наркотических веществ???(В области нет их, как утверждают выше стоящие чины) от сюда и нашли выход на само занятого человека и решили посадить!
  • Анна Ильина • 02-07-2019, 23:54
    Это никого не волнует... Они для себя скорее всего всё уже решили, и суд скорее всего уже тоже знает какой НАДО приговор.... Миллионы хим.веществ существует.. даже знаю что есть такие, которые показывают отравление как угарным газом, потому что разлагаются на со и ещё что-то....
  • dj6606 • 02-07-2019, 22:25
    прикол в чем жили 11 человек и старая администратор умирают трое молодых людей а остальные нечего не почуствовали хотя при наличие СО 0.1 процент на обьем убивает все живое это доказано наукой.. а то что оксид меди при вдыхание только оставляет сладость на языке это сказка он еще может длительное время находиться в организме и при нагреве желудка до 38 градусов присходит реакция и смертельный исход для этого достаточно выпить горячий чай или принять горячий душ
  • Инна Пьянова • 02-07-2019, 22:17
    Ведь была информация про наркотики,уже совсем иное пишется.Так быстро меняется информация следствия или ...?
  • Анна Ильина • 02-07-2019, 21:56
    То у них умерли от промышленного яла, то от неизвестного, потом оказывается от угарного газа, чтоже там за эксперты работают, которые отравление угарным газом не могут отличить с первого взгляда, и для них это неизвестное вещество...))В бане угорели, а умерли в комнате....вот бредятина.... А потом ещё и взятку подлепили, чтоб наверняка, так хоть какая-то зацепка есть. ...Почему родственники молчат, ничего не делают... это же беззаконие!!! Просто скорее всего наш гок дал кому-то хорошему на руку, вот и решили всё свалить на этого человека! Кто вообще пропустил такое дело в суд....?
  • Dovakin Dragonborn • 02-07-2019, 18:45
    он ещё дофига чего не замечает и не желает замечать...
  • Владимир Лобанов • 02-07-2019, 12:41
    По моему, это тот случай, когда практически не виновный человек может «сесть». Но в тоже время Гайский Прокурор настойчиво не замечает 100%-х фактов воровства сбережений Инвалида Войны. При условии, что ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. укравшая эти деньги, в засекреченных материалах дела проходит как очевидец.
  • texa • 02-07-2019, 12:00
    статья ни о чём, новенького что-нибудь написали,одно и тоже пишут каждый месяц.