2 876

В Гае обнаружили и прикрыли наркопритон

Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих жителей г. Гая в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 232, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконный сбыт наркотических средств).
 
По версии органов следствия, в апреле 2019 года 40-летние мужчина и женщина организовали в своей квартире  наркопритон, неоднократно предоставляя определенной группе людей наркотические средства и помещение с условиями для их потребления. Как выяснилось, собственники жилого помещения сами изготавливали и принимали наркотические средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире обвиняемых обнаружены и изъяты наркотическое средство (дезоморфин) общей массой не менее 0,1014 грамма, а также предметы, вещества и приспособления для изготовления и потребления наркотических средств.
В настоящее время уголовное дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • Язва • 05-07-2019, 09:32
    Встаём в колону и на бездельников в МВД .(((
  • Владимир Лобанов • 05-07-2019, 02:51
    Со слов бывшего мэра Екатеринбурга Е.Ройзмана: «Торговля наркотиками осуществляется при попустительстве МВД, либо, при прямом покровительстве сотрудников МВД». Следовательно, по моему, какой то большой ЧИН дал возможность Лобановой безбоязненно торговать наркотой. После того как мы с сестрой в 2013г. подали заявление в МВД о пропаже денег со счетов нашего отца, Инвалида Войны, заявление попало к участковому, капитану Ковалеву. Мне известно, что Участковый Ковалев подходил за консультацией по этому вопросу и к честным ОФИЦЕРАМ. Но именно он, почету то выбрал путь - ВРАНЬЯ и БЕЗЗАКОНИЯ. Как вы думаете, мог Ковалев провести объективное расследование, если за ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ - Лобановой Н.А. стояла некая огромная поддержка. По моему – нет. Именно поэтому и появилось первое Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором указано, в нарушении всех законов РФ, что якобы деньги были сняты по закону, но совершенно другим человеком, а не Лобановой Н.А.. При условии, что капитан Ковалев изначально знал, что именно Лобанова совершила это Преступление. Именно он, «сляпал» Копию ФАЛЬШИВОЙ доверенности, на которой стоит его подпись. Именно поэтому, пока не будет возбуждено уголовное дело, я буду писать о фактах воровства сбережений Инвалида Войны. Я буду писать, что ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А. открыто торговала наркотой в Гае. Кроме того, впоследствии, она создала сеть распространителей наркоты. Именно это, по моему, и послужило отправной точкой мистической невиновности этой дамы. Вас никто не призывает ходить с вилами против сотрудников МВД, но Гайчане, по моему, должны знать, что творится в Гае, по вышеперечисленным проблемам. Поэтому задам Вам вопрос: Вы - ЗА безбоязненную торговлю наркотой ? Вы, ЗА - воровство сбережений по фальшивой доверенности с банковских счетов? По моему, если ПРОТИВ, то могли и промолчать, молча пропустить и не читать мой комментарий. Потому как Вы, если Вам это и надоело, еще не все население Гая. Еще Вы должны знать и понять, что эта информация постепенно расползается по всей стране. А именно этого, больше всего, и боится руководство МВД и Прокуратуры.
  • Язва • 05-07-2019, 01:11
    Извините Владимир ! Но вы зачем нам об этом пишите ? Народ с вилами не пойдет бороться с Лобановой и с мвд ! Зачем все это от вас ?
  • Владимир Лобанов • 04-07-2019, 23:58
    Сегодня, я весь день «ломал голову» и не мог понять, с какого «перепугу» ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. шлет мне пустые СМС-ки, много раз звонила и, похоже, пыталась мне что то заявить.(я с ней не общаюсь). Вечером, придя домой я обнаружил на Гайском сайте новость. Оказывается в Гае произошло неординарное событие, Гайские нарко-полицейские обезвредили наркопритон и нашли в квартире аж дезоморфин, «общей массой не менее 0,1014 грамма, а также предметы, вещества и приспособления для изготовления и потребления наркотических средств». Правда, ранее находили еще коноплю, но курительные смеси, которыми был, по моему, наводнен Гай, всегда оставались в тени. Хотя на данном сайте в прошлом году была новость, что на многих домах был краской написан сайт (даже была фотография), по которому можно приобрести наркотик. (как правило это курительная смесь, что является синтетическим наркотиком). И только после новости на Гайском сайте, кто то закрасил данные сайты, но не более того. Вот и вся борьба с распространением наркотических средств в Гае. (это мое оценочное суждение). Про борьбу с наркотиками в Гае знаю не понаслышке, т.к. еще в 2014г. в кабинете и.о. главы МВД Оренбургской обл. полковника Тингаева Н.И. я написал заявление, в котором указал, что гражданка Лобанова Н.А. занимается торговлей синтетическими наркотикотиками. При этом я подписал бумагу, что знаком со статьей №306 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложный донос». При этом, примерно в это же время, Гайский мэр Сараскин в видео обращении к Гайчанам, заявлял, что в городе настоящая беда, что более 30 человек находятся в больнице. Но мне приходили ответы, что мои факты не подтвердились, и что в Гае наркотиков нет. При этом, по информации, торговля наркотой продолжалась. Только в одном подъезде дома, где проживала Лобанова Н.А., наркотой торговали хозяева и квартиранты - порядка ПЯТИ (5) квартир. По ночам к подъезду подъезжало до десятка машин, и это не считая пеших ходоков. Так продолжалось примерно до 2016г. И только после нескольких депутатских запросов Депутата Гос. Думы - Катасонова С.М. по моей жалобе в адрес Генерального Прокурора РФ, где я указывал и эти факты, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А., соизволила переехать жить в Орск. За все эти годы, Гайская Прокуратура ни разу не прореагировала на мои многочисленные обращения во все инстанции области, по поводу распространения наркотиков ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ - Лобановой Н.А. Мы с сестрой, ОФИЦИАЛЬНО, не смогли доказать объективный и 100%-й факт, того, что Лобанова Н.А. с 1996 по 1999г. отбывала срок в Казахстане за транспортировку наркотиков особо крупном размере в Орск и Гай. (Я не буду писать о причине смерти ТРОИХ Магнитогорских парней в гостинице, но многие Гайчане, которые внимательно читали все новости и комментарии к ним, поймут меня). Может я и пропустил какую нибудь новость, но, по моему, задержаний с синтетическими наркотиками (курительной смеси и т.д.) я не встречал. Теперь я понял, почему именно сегодня, так настойчиво, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. - названивала мне.
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-07-2019, 22:12
    нет. это подполковник Стас арпов начальник скм из пятницкого. это он так говорил. в миру он Владислав отлярский
  • Fantomas • 04-07-2019, 17:49
    это они на фото?
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-07-2019, 16:30
    закрыли тех кто больше не нужен или оборзел совсем. планктоны всегда будут . закрыть всех а потом заново выявлять долго и муторно а так все на виду.
  • веня • 04-07-2019, 13:43
    Фу,аж тошнит ,нарколыги
  • Dovakin Dragonborn • 04-07-2019, 13:10
    от этой бесполезной вывески уже в глазах рябит, не имеет она к этому всему какое-либо отношение...
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"