8 170

Гайчанин нашел на улице банковскую карту и пошел тратить 6 700 рублей

Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Гая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

По версии органов предварительного расследования, в мае 2019 года гражданин обнаружил на улице банковскую карту, оставил ее у себя, а затем оплатил бесконтактным способом несколько покупок в различных магазинах и заведениях. Таким образом, гражданин, используя электронное средство платежа, путем обмана работников торговых организаций, похитил находящиеся на банковской карте денежные средства в размере 6700 рублей.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • Трафоша • 10-07-2019, 19:46
    Только в россии можно угнать 24 милиарда и остаца на свободе!и только в гае за 10 тыс рублей можно сеть на 5 лет
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-07-2019, 15:05
    А сейчас и нужно доверять только стеклянным банкам и лучше с валютой а не с нашими тугриками. которые дешевеют со страшной силой каждый день.
  • Серёга Иванов • 10-07-2019, 12:07
    А эта карта может быть заблокирована или там нет денег
  • Владимир Лобанов • 10-07-2019, 11:52
    Эта « НИЩЕТА НЕ УЧИТ ВАС ЖИТЬ», этот человек предупреждает Вас, что ВОРОВСТВО и КОРРУПЦИЯ прогрессирует, а общество этого не замечает. При условии, что директор Института стратегического анализа, доктор экономических наук, профессор Высшей школы экономики И.Николаев еще в 2015г. написал в «Комсомолке», что если в стране не изменится отношение к экономике, то будет хуже чем в 90-х. За это время правительство не изменило своего отношения к экономике, только растет количество случаев воровства и коррупции. Если в 90-х «коробка из под ксерокса» вызвала практически шок в обществе, то сейчас рядовые полковники уже воруют миллиардами. А теперь представьте, сколько воруют генералы? И это уже никого не волнует. К примеру, я пишу о фактах воровства денег со счетов Инвалида Войны, но этот факт никто не замечает, меня практически никто не поддерживает, я постоянно в минусах. Так скажите мне, кого еще надо обворовать, что бы общество это заметило, встрепенулось? Неужели ВЫ ВСЕ хотите жить хуже, чем жили в 90-х?
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2019, 08:07
    без сопливых...
  • Ахмед Морковкин • 09-07-2019, 22:29
    Да, блин, полно магазинов, в которых нет камер, это для тебя открытие? Этот чувак на 6700 потратился, если память не изменяет, ограничение по бесконтактным платежам тысяча, то есть он не меньше семи платежей сделал, все наверняка за короткое время и в магазинах недалеко от своего дома. Все эти платежи отслеживаются в личном кабинете у владельца карты, ему достаточно их показать ментам и все - далее дело техники. Любой нормальный мент такого пенька вычислит буквально за полчаса.
  • степ • 09-07-2019, 22:23
    По секрету, где камер нет)) жадность
  • степ • 09-07-2019, 22:19
    да это смешарик , типа лысого с первых каналов))
  • Coms • 09-07-2019, 22:17
    "Гениально". В Орске полиции нет или камер в магазинах? Абсолютно по барабану, где ты отоваришься.
  • Федор • 09-07-2019, 21:34
    В 2007г зарплата 6500? И эта нищета нас учит жить?
  • сластёна • 09-07-2019, 21:18
    интересно -каков его соц. статус
  • Ахмед Морковкин • 09-07-2019, 20:51
    Вот дурачок-то. Понятно, что по платежам в гайских магазинах быстро вычислят. Поехал бы в Орск и там потратил.
  • BLADE • 09-07-2019, 20:13
    На то он и бесконтактный - не надо вводить пин код...Немного думать надо головой ,а не только есть ею....
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 14:39
    потребности у них не только магазинные...
  • степ • 09-07-2019, 14:30
    Coms ) , я то здесь а вот твои кАменты , народ миннусовал , да и сейчас ты не далеко ушел ) , плюсами больно то не зарастаешь
  • Sashh • 09-07-2019, 14:19
    То, думаю, был Кузьма13 и еще парочка его акков. Точно так же и мне ровно -6 всегда прилетало стабильно, за полминуты и не зависимо от темы)
  • Sashh • 09-07-2019, 14:18
    Правильно делают, что стоят по полчаса в очереди в жару и в мороз, вместо того чтобы пойти в любой магазин (электронные платежи сейчас наверное только бабушки у магазинов не поддерживают) и спокойно купить все что нужно?
  • Coms • 09-07-2019, 14:16
    Куда делся старый степ и прохор? Как они пропали, мои каменты перестали минсуить со скоростью 6 минусов в минуту.
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 14:12
    в в далёком 2007 году у меня банк стырил с моей карты 5 штук при зарплате в 6,5...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 14:08
    я к таким отношения не имею, но эти дикари правильно делают...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 14:04
    я на такой работе и работаю и придерживаюсь этого принципа...
  • Coms • 09-07-2019, 14:03
    Ну так у тебя все впереди. Только устраивайся на работу, где зарплату будут выдавать наличкой, а не на карту. Так оно надежнее.
  • Coms • 09-07-2019, 14:01
    Вас, таких дикарей, много. Стоящих до посинения в очереди к банкомату в ГОКовскую зарплату
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 13:58
    у меня вообще нет и не было банковской карты 12 лет...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 13:57
    ну доверяй банкам, дело хозяйское, я доверяю только стеклянным банкам...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 13:55
    пользуюсь электронными платежами, ни одной СМС не приходит и они нафиг не нужны с двухфакторной аутоиндентификацией...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 13:52
    у меня просто в подавляющем приоритете - нал, твоё гражданство не стоит и ломанного гроша, цивилизация! - не смеши мои тапки...
  • степ • 09-07-2019, 13:41
    о моя кличка прижилась давалкину))
  • степ • 09-07-2019, 13:39
    Ох ты и тундра оказывается , давай к нам в Россию , у нас цивилизация , пока гражданство дают)
  • Coms • 09-07-2019, 13:39
    Тоже самое хотел ему написать. С безналом можно посмотреть потом всю историю операций в интернет-банке, когда и где отоваривались по твоей карте. Собственно, так и находят воров. А с наличкой - глушняк. Но таким дикарям-староверам, вроде давалкина, это объяснять бесполезно, у них наличка надежнее))
  • Sashh • 09-07-2019, 13:32
    Да да... Только если ты потеряешь кошелек со всей зарплатой, ты ее точно никогда более не увидишь, а если потеряешь банковскую карту, то либо сразу заблокируешь, сохранив свои денежки, либо при первой же СМС о трате средств с карты. Да и потом злоумышленника несложно найти и вернуть потраченное, о чем и написано в данной статье, как предупреждение всем тупкам, которые не знают о том, что владельцу карты приходит СМС о списании средств с карты и месте, где их списали, да и вообще слабо знакомы с принципом работы электронных платежей...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 13:08
    я всё читал, только не знаком с бесконтактным способом и что для этого не нужен пин-код. Как я не доверял банковским картам, теперь даже если мне заплатят - не вернут доверия...
  • Coms • 09-07-2019, 12:49
    "откуда спрашивается он пин-код взял? " "оплатил бесконтактным способом несколько покупок" Такое ощущение, что некоторые, читают только заголовки, а потом задают тупые вопросы.
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2019, 12:46
    красавчеги, а откуда спрашивается он пин-код взял? и саму банковскую карту он не стырил. В очередной раз вспомнились слова антибиотика из знаменитого кинца...
  • Coms • 09-07-2019, 11:49
    Глупый вопрос. Если человек потерял карту, он должен это обнаружить спустя 5 минут? Может, он обнаружил пропажу только часа через 2, или вечером, или вообще в этот день не было нужды расплачиваться картой, и обнаружил пропажу только на след. день.
  • Владимир Лобанов • 09-07-2019, 11:47
    Мужчина нашел банковскую карту и «похитил находящиеся на банковской карте денежные средства в размере 6700 рублей» - заведено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. А в нашем случае ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. в составе организованной ПРЕСТУПНОЙ группы, по предварительному сговору, подделала доверенность, по которой было снято (УКРАДЕНО) - порядка 250 тыс. руб. со счетов в Сбербанке. При этом сотрудники Сбербанка, за определенное вознаграждение, намеренно не заметили, что подпись Инвалида Войны, на этой доверенности грубо подделана, следовательно, подобная доверенность является - ФАЛЬШИВОЙ. При этом сотрудников Сбербанка не смутил тот факт, что доверенность оформлена не у Нотариуса, не в самом банке, а почему то заверена Директором Домоуправления. Получается, что сбережения хранящиеся на 2-х счетах в Сбербанке, были украдены с использованием ФАЛЬШИВОЙ доверенности. При этом сотрудники Сбербанка - лично украли ДВЕ КОМПЕНСАЦИИ – 6.000 руб. и 1470 руб. Деньги снимались, в том числе и в день похорон Инвалида Войны, но УГОЛОВНОЕ дело не ВОЗБУЖДЕНО до сих пор. Количество нарушенных статей УГОЛОВНОГО и ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСОВ - перечислять не буду, потому что их очень много.
  • степ • 09-07-2019, 11:45
    а я тысячную купюру нашел , где хозяина то искать ) , посадят теперь ведь)