25.07.2019, 12:00     2 519

Из-за превышения ПДК сероводорода в горячей воде возбуждено уголовное дело

Из-за превышения ПДК сероводорода в горячей воде возбуждено уголовное дело
Гайская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи ухудшением качества поставляемой населению горячей воды.
В ходе проверки были выявлены нарушения установленных гигиенических нормативов. В частности, установлено, что с 17 июля 2019 года городскому населению стала поставляться горячая вода с едким запахом. По результатам отбора проб специалисты установили существенное превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода.

В связи с предоставлением гражданам коммунальной услуги ненадлежащего качества прокурор потребовал возбуждения по данному факту уголовного дела. В итоге по материалам проверки возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, выступая в защиту прав потребителей коммунальной услуги горячего водоснабжения, прокуратура предостерегла директора МУП ЖКХ г. Гая о недопустимости нарушения законодательства и напомнила о необходимости снижения размера коммунальных расходов населения на размер стоимости услуг ненадлежащего качества.

Комментарии [Отключить]

  • Подсолнух • 26-07-2019, 02:41
    Считаю, что ВСЕМ гражданам, регулярно оплачивающих ком.услуги, должны сделать автоматически перерасчет. Вина ЖКХ. По какой причине я должен еще выделять свое личное время, чтобы озвучить желание перерасчета устно/письменно? Накосячил- исправляй!
  • Владимир Лобанов • 25-07-2019, 22:56
    Обращение к Гайскому Прокурору Толмачу А.В. Александр Владимирович, в данной новости сказано: «В связи с предоставлением гражданам коммунальной услуги ненадлежащего качества прокурор ПОТРЕБОВАЛ возбуждения по данному факту уголовного дела. В итоге по материалам проверки возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ». А по факту воровства сбережений Инвалида Войны со счетов в Сбербанке, почему то уголовное дело не возбуждено до сих пор. Получается, что Гайский прокурор, если захочет, то может потребовать возбуждения уголовного дела, а если не захочет, то – нет. Следовательно, по факту воровства денег у Инвалида Войны, прослеживается – ВАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ. При условии, что бездействие, это злоупотребление служебным положением в интересах Преступников из Сбербанка и ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ - Лобановой Н.А. А злоупотребление служебным положением – это КОРРУПЦИЯ. ( «в соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:— злоупотребление служебным положением…»). Получается, что с момента назначения вас на эту должность, взамен уволенного в 2016г. бывшего прокурора Вафеева О.Б., - именно коррупция движет вами все эти годы. При условии, что Вафеева уволили именно за бездействие, за отказ в возбуждении уголовного дела. Александр Владимирович, в ответе зам. прокурора Гайской прокуратуры Резепкиной М.А. от 27.05.2019г. сказано, что нач.МВД г.Гая Мужинчину А.А. направлено мое обращение, где я требую выслать мне ответ из Сбербанка полученный Гайским МВД в декабре 2016г. Также сказано: «О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя», т.е меня. Но ответа из Гайского МВД, я не получил до сих пор. Александр Владимирович, согласно Статьи 141. УК РФ, я письменно, через СМИ, коим является Гайский сайт ВГаеРУ, прошу вас разобраться и потребовать выполнения вышеуказанного документа. Согласно Статьи №141 Уголовного Кодекса РФ. – данное обращение, это мое письменное Заявление о Преступлении совершенном сотрудниками Сбербанка и ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ - Лобановой Н.А.
  • Coms • 25-07-2019, 16:05
    "и напомнила о необходимости снижения размера коммунальных расходов населения на размер стоимости услуг ненадлежащего качества." Уточните, перерасчет сделают всем автоматом, или как в прошлом году, писать заявление в ЖКХ? В прошлом году я писал заявление, пришел ответ с общим смыслом - идите в задницу, перерасчета не будет.
  • Озерск83 • 25-07-2019, 14:43
    Если-бы в прошлом году отжарили виновного, в этом году тухляка не было-бы.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.