25.07.2019, 16:49     4 878

Деятельность пекарни «Тандем» приостановлена на 30 суток

По результатам проверки по инициативе прокуратуры деятельность пекарни "Тандем" приостановлена судом на 30 суток. В Гайскую межрайонную прокуратуру поступила информация о нарушениях санитарных норм в пекарне, осуществляющей поставки в социальные учреждения Гайского городского округа, расположенной на ул. Пионерской,1а.

Надзорным ведомством с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка, по результатам которой установлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». На стенах, потолках пекарни имеется грибок, плесень. В помещении отсутствует холодная вода. На момент проверки в пекарне находились животные и насекомые. Работники пекарни не прошли обязательные медицинские осмотры. На масло, соль, дрожжи, использованные в производственном процессе, отсутствует товарно - сопроводительная документация, не ведется контроль за соблюдением условий хранения пищевой продукции. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза показала, что вода, используемая при производстве, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

 В отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), ст. 6.5 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), которые направлены на рассмотрение в ВТО
Роспотребназдзора по Оренбургской области.

Кроме того, директору пекарни в целях устранения нарушений внесено представление.
Вопрос реального устранения нарушений и восстановления законности находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Комментарии [Отключить]

  • ЮРА КИНЦУРАШВЛИ • 28-07-2019, 09:46
    Стасик кожаев воду мутит .зарплату. Платил бы то ково бы не была
  • Кисонька • 26-07-2019, 23:31
    Что может быть лучше домашнего хлеба испеченого своими руками?
  • vova16 • 26-07-2019, 13:09
    если смелый скажи в лицо но не здесь...
  • vova16 • 26-07-2019, 13:08
    Вам завидно г. Мерзляков уважаемый человек Лично я его уважаю за ум за то что он смог ....не ВЫ добиться успеха в коммерческой деятельности...Любого можно сейчас подставить ...любого... честных нет ...но по товару скажу у Мерзлякова мука лучше всех те Тандем... и еще можете не поверить я его лично не знаю ...УВЫ...
  • Гость • 26-07-2019, 08:36
    кто виноват???мрем как мухи...себе для своих людей сделать по человечески не можем -все деньги деньги деньги .....а кто грязь развел --попадет в больничку и подумает ---и зачем было это нужно...травить всех и самому ...неужели не задумываются люди , пришли в этот мир голыми и уйдем так же ..только для чего приходил то???травить ...гадить ...обманывать...????
  • Александр Александрович • 26-07-2019, 07:53
    Вряд ли наберется десяток производителей хлеба в РФ, отличных от данной пекарни... Суровая реальность капитализма.
  • natasha90 • 25-07-2019, 23:04
    А вы ПУГАЕТЕ Ольгу?
  • Coms • 25-07-2019, 22:31
    Бредятина какая. Т.е. наличие черной плесени в помещении, бегающие кошки и насекомые в пекарне, готовка на технической воде, это, как бы норм? Это все дело рук конкурентов? Я бывал на этой пекарне. И у любого адекватного человека, который бы увидел условия производства, пропало желание есть этот хлеб. Крыша течет, от этого, на потолках и стенах черная плесень, везде шастают кошки и собаки. В самом помещении, где пекут хлеб, все шастают в уличной обуви. Вода хз откуда, техническая. Это дело рук конкурентов? Ну ешь дальше, "нормальную" выпечку.
  • vova16 • 25-07-2019, 22:24
    НЕ БОИТЕСЬ?
  • vova16 • 25-07-2019, 22:24
    КУШАЕШЬ СТЕРИЛЬНО?....
  • vova16 • 25-07-2019, 22:23
    А ВЫ? ЧТО ТО ПРЯМО НЕ ИСКРЕННО...
  • Ольга • 25-07-2019, 20:00
    Это прокуратура и Роспотребнадзор против,а я не покупаю их хлеб,потому что видела фото этой пекарни и то ,что пекут на воде из батарей
  • vova16 • 25-07-2019, 19:47
    вы против?
  • vova16 • 25-07-2019, 19:42
    нормальная выпечка,брал у старой больницы...думаю у конкурентов не лучше,но кому то надо закрыть ...думаю на букву К...
  • Ольга • 25-07-2019, 19:37
    На базе орса,мерзлякова
  • Язва • 25-07-2019, 19:33
    Кто хозяин ?
  • Ольга • 25-07-2019, 19:30
    Как же приостановлено,если по ночам всё равно пекут и ларьки работают?
  • BLADE • 25-07-2019, 18:55
    Не только бабулек могут гонять...