25.02.2020, 18:00     3 519

С осужденной взыскан 51 191 рубль за лечение раненого ею мужчины

Судом удовлетворены исковые требования Гайского межрайонного прокурора о взыскании с осужденной денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшему в сумме 51 191 рубль 59 копеек.

Проверкой Гайской межрайонной прокуратуры установлено, что Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Оренбургской области были произведены выплаты на оказание медицинской помощи мужчине, которому нанесла тяжкий вред здоровья пассажирка в марте прошлого года. В соответствии с нормами действующего законодательства ущерб от преступлений должен возмещаться лицами, признанными приговорами суда виновными в совершении преступлений против здоровья потерпевших.

Напомним, что в сентябре прошлого года Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа. Установлено, что, работая по поступившей от диспетчера заявке в марте 2019 года, таксист забрал двух женщин с одного адреса и повез их по двум другим адресам, находящимся в разных частях города Гая. Подъехав к дому второй пассажирки Лаптевой И.Г., водитель назвал сумму к оплате за проезд. Однако женщина сообщила, что денег нет, так как платить должна была приятельница, и они поехали к ней. В это время Лаптева И.Г. достала из кармана своей одежды кухонный нож и несколько раз ударила им мужчину в шею и грудь, причинив тяжкий вред его здоровью. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и взыскал с нее в пользу потерпевшего 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

По результатам судебного рассмотрения о взыскании денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшему с осужденной взысканы 51 191 рубль 59 копеек.

Решение суда в законную силу не вступило.



Комментарии [Отключить]

  • aapetrovich • 25-02-2020, 20:35
    Ссука !!!!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.