8.06.2020, 16:51     3 523

В МУП «Сельские коммуникации Гайского городского округа» нашли долги по зарплате

Гайская межрайонная прокуратура выявила в МУП «Сельские коммуникации Гайского городского округа» нарушения норм законодательства об оплате труда.

В ходе проверки установлен факт невыплаты заработной платы 21 работнику на общую сумму более 80 тыс. рублей.

Прокурор выступил в защиту прав работников. В суд направлено 21 заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по оплате труда. В отношении директора МУПа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

Прокуратура контролирует вопрос погашения задолженности на предприятии.

Гайская межрайонная прокуратура.

Комментарии [Отключить]

  • РОК • 09-06-2020, 21:27
    Наверное от безработицы рабочих и служащих всего МУПа
  • DaNuNa • 09-06-2020, 17:26
    )) от безработицы?!
  • Язва • 09-06-2020, 16:01
  • Язва • 09-06-2020, 14:01
    Через Трампа .? Правильно у них.налаживаются отношения
  • Язва • 09-06-2020, 13:57
    Наверное для того что бы спасти другого
  • DaNuNa • 09-06-2020, 11:03
    зачем вообще было позволять выводить очередной неликвидный МУП из долгового МУП? Ещё и руководство принимать такое...
  • Кошка на шпильках • 09-06-2020, 09:02
    Пока сажать не начнут, так и будет. На худой конец назначили бы хоть принудительные работы руководству?
  • Dovakin Dragonborn • 09-06-2020, 05:35
    нет, твой ботексный любимчик...
  • Не весёлый Роджер • 08-06-2020, 21:16
    Гай Ру вы чьи то коменты лихо удоляете, а где-то глаза в у пор не хрена не видят!
  • Язва • 08-06-2020, 20:23
    Что Трамп сюда направил ?
  • честное жухало • 08-06-2020, 20:16
    У кого есть выход на членов избирательных комиссий ознакомьте их вот с этим письмом "Мы не расходный материал" https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeMIlnOh5za0QCg7qhHN0rOvESL7m4RykuiBYhSPwDoaRPaFg/viewform
  • Язва • 08-06-2020, 19:51
    Хрень не гони .
  • Иван Д • 08-06-2020, 19:20
    А работяги не знали, что им не доплачивают? Мошенничество? 159 ук рф
  • Язва • 08-06-2020, 19:08
    Сергей договорился .Вместо того чтобы ему помочь его накажут .