24.06.2020, 15:00     3 065

За оскорбление сотрудников полиции назначены исправительные работы

Мировым судом осужден житель г. Гая за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). 

Судом установлено, что в апреле 2020 года 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей сожительницей, в ходе которого она вызвала сотрудников полиции. По прибытию
стражей порядка в квартиру мужчина не успокоился, вступил в конфликт с сотрудниками полиции, допуская в их адрес нецензурную брань и оскорбительные выражения.

На неоднократные просьбы прекратить противоправные действия правонарушитель не реагировал, в связи с чем был доставлен в органы полиции.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме и принес извинения потерпевшим должностным лицам в зале суда. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием в доход государства 10% от заработной платы.

Приговор суда в законную силу не вступил.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.