Баки

81.04%
Я за мусорные баки во дворах - 342
14.45%
Я против мусорных баков - 61
2.61%
Я за то чтобы оставить всё как есть - 11
1.9%
Мне все равно - 8

 
21.10.2011, 15:19     5 289

Приставы заставят поставить мусорные баки

Оренбургский областной суд поддержал позицию Гайского межрайонного прокурора о том, что администрация города Гай должна организовать сбор и вывоз мусора в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

 

Напоминаем, что 20 июля 2011 года Гайский городской суд по иску прокурора признал незаконным бездействие администрации города, выразившееся в не принятии мер к организации сбора и вывоза мусора в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В частности, на администрацию города возлагалась обязанность по обеспечению территорий домовладений металлическими контейнерами.

 

Орган местного самоуправления не согласился с принятым решением по делу и направил в Оренбургский областной суд кассационную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским дела Оренбургского областного суда не согласилась с доводами администрации города Гай и оснований для отмены решения суда не усмотрела.

 

При этом суд указал, что в соответствии с «Санитарными правилами содержания территорий населенных мест», утвержденных Минздравом СССР 05 августа 1988 года, на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с подъездами для транспорта. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров.

 

В ближайшее время для принудительного исполнения решения суда исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов.

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора

юрист 3 класса А.Д.Хабибуллин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.