14.09.2020, 18:00     3 043

Прокуратура проверяет факт ожога глаз детсадовцев бактерицидной лампой

Гайская межрайонная прокуратура начала проверку сведений о полученных несовершеннолетними воспитанниками детсада №17 "Ласточка" г.Гай ожогов глаз от бактерицидной лампы. Информация об этом прошла 11 сентября на городском портале "В ГАЕ РУ".

В адрес главного врача Гайской городской больницы А.В. Федосова и заведующей детским садом №17 "Ласточка" В.Н. Макеевой отправлены официальные запросы по факту в публикации. О результатах проверки и принятых мерах прокурорского реагирования на сайте "В ГАЕ РУ" будет размещена дополнительная информация.

Напомним, что 10 сентября в детском саду №17 г. Гая дети получили ожоги лица, шеи и глаз от бактерицидной лампы. Вечером дети вернулись домой с красными лицами, шеей и глазами. Часть детей ближе ко сну начала плакать, говорить что очень сильно болят глаза, больно было открывать их. Утром у детей была болезненная реакция на свет, глаза опухли, оставались красными, с гнойными выделениями.

11 сентября четверо детей отправились на приём в детскую поликлинику к офтальмологу, где был был поставлен диагноз: "Термический ожог конъюнктивы 1 степени". Красные лица были у детей почти всей группы, ожог глаз - у четырех детей, подтвержденный врачом.

Комментарии [Отключить]

  • Градус • 14-09-2020, 23:56
    Помещения всегда обрабатывали, и десятки лет назад - тоже. Просто с головой надо дружить, есть же нормы, есть правила.
  • Мария Шарапова • 14-09-2020, 21:17
    Капец! Уже совсем со своей пандемией с ума посходили! Скорее поправляйтесь малыши!? Главное, чтоб на зрении не отразилось...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.