Приходилось попадать на удочку мошенников?

35.29%
Да - 12
64.71%
Нет - 22

 
29.10.2020, 14:00     2 714

55 тыс руб выманил мошенник у гайского предпринимателя

В феврале 2018 года житель Кабардино-Балкарской Республики с мобильного телефона позвонил директору одного из коммерческих предприятий Гая и от имени ее заместителя сообщил ложные сведения о ДТП, в которое, якобы, попал его родственник. Звонивший попросил финансовой помощи на транспортировку поврежденного автомобиля. Гайчанка перечислила 55 тыс рублей на его карту. Такова суть дела.

Гайский городской суд вынес приговор в отношении 39-летнего неоднократно судимого за мошенничества жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, причиненный преступлением ущерб возместил частично.
С учетом позиции государственного обвинения суд назначил мошеннику наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении и ограничения свободы на такой же срок.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии [Отключить]

  • Мясной Андроид • 30-10-2020, 14:28
    Пока просто , нашли
  • логин12345 • 30-10-2020, 13:35
    Если вы не понимаете почему дурацкие, значит у вас с образованием не очень
  • логин12345 • 30-10-2020, 13:34
    и что?
  • User 29317 • 30-10-2020, 11:55
    Почему дурацкие? Мне нравится отвечать, только вот жаль вариантов мало.
  • User 30089 • 30-10-2020, 11:29
    хахаха...особенно наша....
  • Мясной Андроид • 29-10-2020, 22:22
    Пишут, СНТ УРАЛ , нашли череп
  • Filin • 29-10-2020, 19:39
    Собака в доме в помощь. При виде собаки мошенники отступают.
  • User 30089 • 29-10-2020, 17:06
    26 октября 5 20 вечера постучали в дверь..открыла, не глядя в глазок,(думала с работы муж пришел..)а оказалось это молодой человек ..лет 22-24 одет в серенькую водолазку , светловолосый,культурно вдруг поздравлять меня начал с праздником и отодвигая меня вглубь коридора ..так незаметно оглядывая квартиру,я спрашиваю и какой же это праздник и как и где будет проходить...якобы на территории нового рынка...а как называется не сказал...кричит какому то другу --серега айда поздравлять...и здесь зазвучал домофон --парня как ветром сдувало...он мимо мужа проскочил и бежать ...другой человек стоял внизу...и кто и что за парни непонятно...но я пишу к тем людям ...кто как и я не смотрим в глазок.......не надо открывать дверь !!!вы знаете так спокойно говорил и нагло проходил и только потом дошло----этот человек не гайский,у нас у молодежи открытый характер в разговоре ,как бы кто не скрывал и манера поведения вовсе не гайская.......опасная!!!да еще у негов левой руке был черного цвета пакет и что то там лежало --как коробка из под обуви....будьте осторожны!!!
  • логин12345 • 29-10-2020, 16:44
    Здесь редакция не отвечает на неудобные вопросы, могут только удалить вопрос и забанить). Про опросы им неоднократно задавали вопрос
  • Пума • 29-10-2020, 16:29
    Кто-нибудь может мне сказать ЗАЧЕМ, практически к каждой новости, вставлять идиотские опросы?????
  • Dem Cool • 29-10-2020, 16:25
    Ну это не новость! Это обычное явление ...на базаре два дурака,один покупает,другой продаёт!) Это нормально.Ну, конечно поверить и так лохонуться ...это ваааащееее!!!
  • User 99461 • 29-10-2020, 16:19
    Лично вас оно где обмануло?)
  • логин12345 • 29-10-2020, 16:08
    По поводу опроса: всем приходилось попадать "на удочку мошенников", потому что главный мошенник в нашей стране это правительство