19.11.2020, 12:00     3 451

130 000 рублей присвоил менеджер по продажам

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Орска,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).
 
Судом установлено, что в период с февраля по июнь 2019 года молодой человек, являясь менеджером по продажам организации, занимающейся инкассацией денежных средств, присвоил денежные средства, принадлежащие орскому коммерсанту, занимающемуся продажей ручных инструментов. Так, злоумышленник получал от торговых партнеров предпринимателя денежные средства за поставленный товар, однако, последнему их не возвращал,  а тратил их на собственные нужды. Кроме того, в мае 2019 года он получил от магазина-заказчика нереализованный товар, который в последствии собственнику не вернул, присвоив его себе и осуществив его продажу на рынке. 



Общая сумма ущерба, причиненного индивидуальному предпринимателю, составила более 130 тыс. рублей. 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработной платы. 
Приговор суда в законную силу не вступил. 
 

Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 20-11-2020, 02:26
    жажда наживы шагает по стране, хавайте терпилы!!!...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.