11.11.2011, 15:17     4 497

Нарвал конопли – плати штраф

Приговором Гайского городского суда гражданин Б. признан виновным в совершении   преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере.

 

Б. совершил  преступление при следующих обстоятельствах:  18.08.2011 года около 20 часов, имея умысел на приобретение наркотических средств, без цели сбыта, в 100 метрах  от лагеря «Березка», расположенного, приблизительно в 9 километрах от с. Белошапка Гайского района  молодой  человек приобрел гашиш массой 5.59 грамм, что является крупным размером, после чего хранил его при себе, а в последствии на багажнике легкового  автомобиля.  В этот же день в   период времени с 20.45 минут до 21 часа 10 минут был задержан сотрудниками МРО УФСКН по Оренбургской   области.

 Б. не стал  отрицать своей вины. Суд признал его виновным в приобретении и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и  назначил штраф  в размере 10000 рублей. При этом  судом было   учтено, что молодой человек  ранее не судим, имеет постоянную работу и место жительства,  состоит в гражданском браке, имеет на иждивении   малолетнего  ребенка.

 

 

Помощник Гайского  межрайонного  прокурора И.В. Дрожжинова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.