25.12.2020, 16:00     7 854

Должностные лица ПАО «Гайский ГОК» понесли административную ответственность

Гайская межрайонная прокуратура добилась привлечения к административной ответственности пятерых должностных лиц ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», виновных в несчастных случаях, произошедших с двумя рабочими.

Прокурорскими проверками установлено, что пострадавшие, которым были причинены легкие телесные повреждения, получили их из-за несоблюдения правил охраны труда и требований законодательства о промышленной безопасности. В связи с выявленной неудовлетворительной организацией производства работ на комбинате в отношении ряда должностных лиц прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (). По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда в Оренбургской области назначила каждому из виновных штраф в размере по 3 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, после рассмотрения которого нарушения законодательства об охране труда устранены. С работниками проведены необходимые, в том числе внеплановые, инструктажи, внеочередные проверки знаний охраны труда, разработаны новые и модернизированы действующие инструкции по безопасности и охране труда, внесены изменения в локальные нормативные акты.

Прокуратура Оренбургской области

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.