17.01.2021, 08:00     3 737

Прокуратура: проверка факта обрушения снежной массы с крыши дома на авто

Гайская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с обрушением снежной массы с крыши многоквартирного дома № 20 в 8 микрорайоне г. Гая. Информация о происшествии была опубликована на сайте "В ГАЕ РУ" 13 января текущего года. Напомним, что в результате схода снега с кровли многоквартирного дома был серьезно поврежден припаркованный возле дома автомобиль.

Первоначальные проверочные мероприятия показали, что указанный многоквартирный дом в настоящее время не обслуживается управляющей компанией. С учетом имеющейся угрозы причинения вреда жизни и здоровью населения под контролем прокуратуры на указанном объекте проводятся мероприятия в целях обеспечения безопасности граждан.

В ходе организованной проверки прокуратуре также предстоит дать оценку работе отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации г. Гая, достаточности и эффективности принимаемых им мер, направленных на обеспечение надлежащего содержания жилищного фонда.
В настоящее время межрайонная прокуратура продолжает начатые ранее проверки исполнения нормативов содержания общего имущества многоквартирных домов в зимний период.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.