21.01.2021, 08:00     3 971

Спрятали украденное имущество под днище прицепа автомобиля

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г.Гая по факту совершения кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, а также покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.
Работники одного из предприятий города, предварительно сговорившись, вывезли с территории данного предприятия лом цветного металла. Это случилось в октябре 2019 года.

Спустя месяц те же работники попытались вывезти с территории предприятия товарно-материальные ценности на сумму 22 000 рублей, спрятав имущество под днище прицепа, однако были задержаны охраной предприятия. С учетом того, что  работники добровольно возместили нанесенный ущерб, суд освободил их от уголовной ответственности и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Однако один из подсудимых судебный штраф не уплатил в течение установленного срока, уголовное дело в отношении него вновь было рассмотрено. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 360 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.