11.03.2021, 22:30     3 575

Исполнитель оштрафован на 150 тыс. рублей за некачественную очистку дорог

По материалам Гайской межрайонной прокуратуры предприятие - подрядчик, выполнявшее работы по содержанию улиц и дорог в зимнее время, привлечено к административной ответственности за ненадлежащее выполнение принятых на себя обязательств. Установлено, что в декабре 2020 года администрация Гайского городского округа заключила с коммерческой организацией два контракта по 600 тыс. рублей на обеспечение надлежащего зимнего содержания 86 городских автомобильных дорог. Однако подрядчик свои обязательства качественно не исполнял.

В округе на проезжих частях продолжительное время наблюдалась колейность, на обочинах дорог, перекрестках, вблизи пешеходных переходов – снежные валы. Прокурор усмотрел в действиях исполнителя муниципального заказа признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда интересам общества и государства).

По постановлению надзорного ведомства мировой судья признал юридическое лицо виновным и оштрафовал на 150 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило. Помимо этого, в целях восстановления законности прокурор внес представления в адрес начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа, не обеспечившего надлежащий контроль за исполнением контрактов, а также в адрес начальника отдела полиции, принимавшего меры административного воздействия за ненадлежащее зимнее содержание дорог лишь к Отделу ЖКХ и КС администрации и не привлекавшего к ответственности должностных лиц. По итогам рассмотрения представлений виновные наказаны в дисциплинарном порядке.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.