10.02.2022, 08:00     2 404

Орчанин пришел ставить пожарный извещатель и украл деньги соцработника

Орчанин пришел ставить пожарный извещатель и украл деньги соцработника

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Орска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 15.06.2021 в дневное время виновный приехал из г.Орска в г.Гай с целью предложить гражданам установить пожарные извещатели в своих квартирах. В одной из квартир дверь открыла пожилая женщина, которая с трудом передвигалась. Во время разговора женщина впустила его в квартиру, но от предложения установить пожарный извещатель отказалась. Воспользовавшись тем, что женщина медленно передвигается и не следит за его действиями, выходя из квартиры, виновный захватил с собой пакет, в котором находились денежные средства в размере 4108,38 рублей.

Данные денежные средства оставила у потерпевшей соцработник, которая в это время отправилась в магазин для приобретения для данной бабушки продуктов. В результате совершенного преступления Комплексному центру социального облуживания населения был причинен ущерб на указанную сумму.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, полностью возместил причиненный ущерб.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 5 месяцев 3 дня, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания судом учитывались характеризующие личность подсудимого данные, наличие у него непогашенной судимости, присоединено не отбытое наказание по предыдущему приговору суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.