24.05.2022, 08:00     1 998

Гайчанка отработает 200 часов за изготовление гашишного масла

Гайчанка отработает 200 часов за изготовление гашишного масла

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г.Гая, обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что виновная 15.09.2021 в период с 18.00 до 22.00 часов, с целью личного потребления, находясь у себя в квартире в г.Гае, путем термической обработки частей растений дикорастущей конопли изготовила наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), массой 3,81 гр., которое она поместила в пакет и хранила в кухонном шкафу. В ходе проведения сотрудниками полиции обыска, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012     № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей ст. 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», масса вышеуказанного наркотического средства  - масла каннабиса  (гашишное масло)  относится к значительному размеру.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Гайский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание по ч.1 ст.228 УК РФ в виде обязательных работ на срок 200 часов.

В соответствии с ч.1 ст.72.1 УК РФ на осужденную возложена обязанность пройти лечение от наркомании и последующую социальную реабилитацию.

Приговор суда  в законную силу  не вступил.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.