22.06.2022, 12:00     2 892

Молодой парень отправится на 4 месяца в колонию-поселение

Молодой парень отправится на 4 месяца в колонию-поселение

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города Новотроицка Оренбургской области, обвиняемого в совершении 2 составов преступлений преступлений, предусмотренных  ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 19-летний парень, 23.02.2022 в ночное время, находился в поезде «Москва-Орск» в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время движения по территории Гайского городского округа, на просьбу сотрудников Орского ЛО МВД России на транспорте предоставить паспорт и пройти вместе с ними для составления протокола об административном правонарушении, виновный, оскорбил 2 представителей власти грубой нецензурной бранью, а также одному из сотрудников нанес удар по рукам.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать.

Дело рассмотрено в общем порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием  в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.