19.08.2022, 08:00     3 422

Житель города Гая осужден за кражу с садового участка

Житель  города Гая осужден за кражу с садового участка

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Гая, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что 16 мая 2022 года житель города Гая, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садового участка в садоводческом потребительском кооперативе «5» г.Гая, при помощи своих знакомых, не осведомленных о преступных намерениях виновного, похитил чугунную ванну, стоимостью 2250 рублей, которую продал за 2000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, 17 мая 2022 года виновный, повторно пришел на тот же садовый участок, где взломал металлические петли, на которых находился навеской замок, незаконно проник в помещение садового домика, откуда похитил 3 металлические лопаты, газовую плиту, металлический бак и другое имущество, состоящее из металла. Всего виновным похищено чужое имущество на общую сумму 14 338 рублей, чем собственнику данного имущества причинен значительный ущерб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, просил не лишать его свободы, поскольку у него на иждивении находятся сожительница и ее 4 детей.

С учетом позиции государственного обвинителя  виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания учитывались характеризующие данные, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, в том числе наличие непогашенных судимостей по иным приговорам суда.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.