21.08.2022, 12:00     2 353

Более 700 000 р. алиментов задолжала мать ребенка

Женщина задолжала более 700 000 р. алиментов

Гайской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Гая, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Органами дознания установлено, что женщина в 2016 году была лишена родительских прав в отношении своей дочери. По решению суда она обязана была выплачивать ежемесячно одну четвертую своих доходов на их содержание. Вместе с тем, на протяжении более 4 лет алименты в полном объеме не выплачивались, а общая сумма задолженности составила свыше 700 тыс. руб. 

В августе 2021 года обвиняемая была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако должных выводов она для себя не сделала, и до настоящего времени мер по погашению задолженности не предприняла, на работу не устроилась, на учет в центр занятости населения не встала и на протяжении 3 месяцев алименты не выплачивала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.