22.06.2009, 11:02     3 077

Кража телефона

Кража02 июня 2009 года вступил в силу приговор Гайского городского суда в отношении 20 летнего жителя г.Гая – Р., совершившего кражу сотового телефона марки «НОКИА» принадлежащего потерпевшему Н.

 

25 октября 2008 года преступник, находясь в квартире по ул. Ленина 24, в г. Гай Оренбургской области, после распития спиртных напитков с хозяином квартиры Н., и находящимися там Л. и Д., руководствуясь корыстными мотивами, воспользовавшись тем, что все спят, тайно похитил со стола в зале сотовый телефон марки «НОКИА», принадлежащий Н., стоимостью 10000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

 

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и пояснил, что данный телефон он не брал. Государственным обвинителем версия подсудимого Р. была опровергнута показаниями свидетелей и другими доказательствами, собранными следователем ОВД по г. Гаю и Гайскому району. Гайский городской суд также пришел к выводу, что вина Р. в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, полностью установлена и подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами.

 

Суд с учетом требований закона и с учетом того, что подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности и имеет не погашенную судимость, назначил Р. наказание, соразмерное тяжести совершенного им преступления, и приговорил его к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора юрист 3 класса Маклашов Д.Н.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.