31.08.2009, 18:09     3 766

Прокуратура сообщает...

наручникиПриговором Гайского городского суда гайчанину К. признан виновным в совершении убийства. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. К., находясь в своей квартире в г.Гае, нанес своему брату Л. не менее одиннадцати ударов руками, обухом топора и музыкальной колонкой в область головы, шеи и левой руки. К., действуя в продолжение своего умысла, нанес Л. один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений Л. скончался на месте происшествия. В судебном заседании К. свою вину признал полностью. Смягчающим вину обстоятельством при назначении К. наказания послужила явка с повинной. Приговором суда К. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

На рассмотрении Гайского городского суда Оренбургской области находится уголовное дело, согласно которому четверо подсудимых обвиняются в совершении дерзких преступлений - разбойных нападений на территории города Гая и Кваркенского района Оренбургской области. Объектами нападений являлись только женщины, которые не могли оказать активное физическое сопротивление нападавшим. При совершении преступлений использовались ножи, электрошоковое устройство, маски и перчатки.

 

В августе вынесен приговор суда в отношении 45 летнего жителя г.Гая – М., который злостно уклонялся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Ранее М. уже был осужден по аналогичной статье. В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся. Суд назначил наказание в виде одного года исправительных работ.

 

В текущем месяце вступил в силу приговор в отношении 24 летнего жителя г.Гая В, умышленно совершившего тайное хищение телефона марки "Nokia", принадлежавший гражданке П. В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся. Судья назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

 

Помощник гайского межрайонного прокурора

юрист I класса О.В.Петрунина,

Помощник гайского межрайонного прокурора

юрист III класса Д.Н.Маклашов


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.